Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Qarşılıqsız sevgi, Безответная Любовь
Brunetka
сообщение 18.8.2004, 5:00
Сообщение #1

На форум, как на работу. Как на работе, так на форум :)

К этому можно относится как с отрицательной так и положительной строны

Положительная:
В отлючии от любви ответной она не несет в себе никаких обязательств, тебе не надо что делать или не делать чтобы тебя не разлюбили, потому что тебя и так не любят (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , ты можешь просто быть собой(самим)... любить... и ни о чем не думать
Отрицательная:
Это такое чувство, которое живет внутри тебя и постоянно гложет. Эдакая смесь тоски и желания, отчаяния и надежды. Своего рода слепая любовь."Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто любит нас". И это правда, пожалуй в 8 случаях из 10.

Хотелось бы услышать ваше мнение , если увас была безответная любовь или просто свое мнение о ней

Заранее всем желаю счастья и ответной любви! (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

-------------------------------------------------

Жизнь-прекрасна, даже если по щекам текут слёзы
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Открыть тему
Ответов (25 - 49)
Brunetka
сообщение 23.5.2005, 22:10
Сообщение #26

Цитата(ГНЕВ @ 23.05.2005 - 17:20)
говорять, что любовь всегда в в любом ее виде красива)) Brunetka , пишешь, что
Цитата
Любовь должна быть взаимной, либо зачем ей вообще быть?
.. но знай, что есть живет в нашаем стране люди, они не ждет взаимности, так как они уже счастливы от того, их(им) дано любить...
*

Согласна что красива.Только где ты увидил красоту в безответной, я не знаю. Я писала много об этом, не хочу повтояться.
А насчет того, что в нашей стране живут такие люди, кто счастлив что им дано любить, то таких не знаю.По крайней мере из моего окружения. Такой вопрос у меня к тебе.Ты писал из личного опыта или просто о таком "счастье"?

ГНЕВ
сообщение 23.5.2005, 23:13
Сообщение #27

Админ
Иконка группы

Из: Baku

я и так всегда пишу то что вижу а не того, что представляю и мечтаю.

Brunetka
сообщение 1.6.2005, 12:23
Сообщение #28

Цитата(Lediboss @ 13.04.2005 - 20:03)
a prosto tak otval ne daut..-zan4it ti sdelal 4to-to ili je ti prosto meshaesh tomu 4eloveku kotoriy daet tebe otval
*

Потому что зачастую мы не любим тех, кто любит нас! Каждому свое...и по заслугам. Жизнь справедливая штука, вот и награждает такими "прелестями" как безответная любовь. Один раз ты "плюнул в душу", другой раз - тебе...

_Linka_
сообщение 1.6.2005, 19:44
Сообщение #29

Развивающийся
**

(IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/uff.gif) eto prosto popustu potra4enoe vremya

DelPiero
сообщение 2.6.2005, 23:08
Сообщение #30

Развитый

Pomoemu bezotvetnaya lyubov no mojet bit silnee Potomu cto tot celovek kotorogo ti lyubish bezotvetno on ne budet razovarivat stoboi teplo,on vseqda budet stoboi xoloden i ti ne smojesh polyubit ego silno Tak cto v etom slucae razlyubit ego ne tak uj trudno

Королева ночной ...
сообщение 8.6.2005, 11:04
Сообщение #31

Ангел Форума

Цитата
Pomoemu bezotvetnaya lyubov no mojet bit silnee Potomu cto tot celovek kotorogo ti lyubish bezotvetno on ne budet razovarivat stoboi teplo,on vseqda budet stoboi xoloden i ti ne smojesh polyubit ego silno Tak cto v etom slucae razlyubit ego ne tak uj trudno

Трудно...
"Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей..."

Magic_girl
сообщение 8.6.2005, 23:01
Сообщение #32

Развитый

chesno govora kogda lubov bezotvetnaya togda u cheloveka poyavlaetsa sel chto b dobitsa etogo cheloveka

DelPiero
сообщение 8.6.2005, 23:12
Сообщение #33

Развитый

Цитата(Королева ночной Вероны @ 8.06.2005 - 07:04)
Цитата

Трудно...
"Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей..."
*

A vot s etoi frazoi ya vpolne soglasen Eto ya po svoemu opitu tak govoryu (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Brunetka
сообщение 9.6.2005, 7:18
Сообщение #34

Цитата(Magic_girl @ 8.06.2005 - 19:01)
chesno govora kogda lubov bezotvetnaya togda u cheloveka poyavlaetsa sel chto b dobitsa etogo cheloveka
*

В нашей жизни и так всего приходится добиваться, а если еще и в любви, то извините это не для меня.У меня вопрос.Добиваться для чего? Чтобы еще раз унизиться, или как? Я считаю тот кто стал бы добиваться того, чего ему не могут дать вызвал бы только жалость, а может даже еще большее отвращение

Королева ночной ...
сообщение 9.6.2005, 9:25
Сообщение #35

Ангел Форума

В безответной любви можно понять и ту и другую стороны.Один не может полюбить,другой не в силах отказаться от мечты.Получается замкнутый круг.Но из любого замкнутого круга при желании можно найти выход.

Brunetka
сообщение 9.6.2005, 10:24
Сообщение #36

Цитата(Королева ночной Вероны @ 9.06.2005 - 05:25)
В безответной любви можно понять и ту и другую стороны.Один не может полюбить,другой не в силах отказаться от мечты.Получается замкнутый круг.Но из любого замкнутого круга при желании можно найти выход.
*

Не согласна.Жизнь это вечная борьба за место под солнцем.Думаю этой фразой все сказано

Королева ночной ...
сообщение 9.6.2005, 11:15
Сообщение #37

Ангел Форума

Цитата
Я считаю тот кто стал бы добиваться того, чего ему не могут дать вызвал бы только жалость, а может даже еще большее отвращение

Привожу твои слова как доказательство того,что ты сама себе противоречишь.

Brunetka
сообщение 9.6.2005, 12:18
Сообщение #38

Цитата(Королева ночной Вероны @ 9.06.2005 - 07:15)
Цитата
Я считаю тот кто стал бы добиваться того, чего ему не могут дать вызвал бы только жалость, а может даже еще большее отвращение

Привожу твои слова как доказательство того,что ты сама себе противоречишь.
*

Ты меня не поняла.Если прочитаешь выше, то я написала, что никогда не стану добиватся чей-либо взаимности.Фразой о "борьбе за место под солнцем" я имела ввиду другие стороны жизни но никак не не то, что касается безответной любви.Интересно ты назвала эту ситуацию замкнутый круг,но с оговоркой, что можно найти выход.Но само по себе слово круг у меня ассоциируется как раз с безвыходность (из предмета геометрии помню как он выглядит)Ну это так, к слову (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Magic_girl
сообщение 9.6.2005, 14:04
Сообщение #39

Развитый

Цитата
В нашей жизни и так всего приходится добиваться, а если еще и в любви, то извините это не для меня.У меня вопрос.Добиваться для чего? Чтобы еще раз унизиться, или как? Я считаю тот кто стал бы добиваться того, чего ему не могут дать вызвал бы только жалость, а может даже еще большее отвращение

ti ne prava .... bez dobevanie ne ti nekto nesojet dobitsa seli.... kak jit seli ???nado v jizno vsego dobevatsa....eg.esli u tebya muj gulachiy ti je nolna ego izmenit ti doljna dobitsa tago chego ti xochesh.
take care

Королева ночной ...
сообщение 9.6.2005, 14:38
Сообщение #40

Ангел Форума

Цитата
Интересно ты назвала эту ситуацию замкнутый круг,но с оговоркой, что можно найти выход.Но само по себе слово круг у меня ассоциируется как раз с безвыходность (из предмета геометрии помню как он выглядит)Ну это так, к слову 

При желании можно и теорию геометрии разнести в пух и прах и потом такая ситуация может только казаться замкнутым кругом.......

Lediboss
сообщение 9.6.2005, 22:39
Сообщение #41

Сердце Форума

Из: Москва

Цитата
A vot s etoi frazoi ya vpolne soglasen Eto ya po svoemu opitu tak govoryu

a ti znaesh takuyu pogovorku klin klinom otbivayut (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

FREYA
сообщение 26.7.2005, 13:27
Сообщение #42

Солнечный_Зайчик

Из: Россия

Безответная любовь - это и есть самая чистая, самая искренняя любовь.
Цитата

Brunetka, Ты считаешь что добиваться своей любви это унизительно?
Всегда можно добиться взаимность человека, которого любишь, даже если изначально тебе это казалось невозможным. И я не вижу в этом ничего унизительного. Любовь, какой бы она не была она прекрасна и не стоит ее стыдится.

FREYA
сообщение 28.7.2005, 15:00
Сообщение #43

Солнечный_Зайчик

Когда человек получает взаимность, не хочет ли он большего? Не появляется ли у него чувства, что он желал большего? Что любимый человек совсем не таков, каким мы себе его представляли? Если очень сильно любишь, то это плохое ощущение наступает не сразу..

NERGIZ_132
сообщение 30.7.2005, 14:38
Сообщение #44

Ангел Форума

he bax bele mende cavabsiz sevgi cemi bir dene olub mene qarsi ama coxu olub meni sevib men sevmemisem o ki qaldi menim cavabsiz sevgime bu il o oqlan mene dedi sevirem seni ama uje gecdi(

Brunetka
сообщение 6.8.2005, 4:32
Сообщение #45

Цитата(FREYA @ 26.07.2005 - 15:27)
Безответная любовь - это и есть самая чистая, самая искренняя любовь.
Цитата

Brunetka, Ты считаешь что добиваться своей любви это унизительно?
Всегда можно добиться взаимность человека, которого любишь, даже если изначально тебе это казалось невозможным. И я не вижу в этом ничего унизительного. Любовь, какой бы она не была она прекрасна и не стоит ее стыдится.
*

Взаимная любовь или есть или ее нет.Никакими ласками, никакими заботами и проявлениями нежности взаимности не добиться. Этот контакт если возник, то его можно как то подогреть, развить....но если его НЕТ....то даже если ты самая что ни на есть красавица, и даже если ты вся такая умная, комсомолка и спортсменка-ничто не поможет.
И еще....по-моему надо быть этакой матерью Терезой, чтоб самой любить и при этом искренне желать счастья любимому человеку с другой девушкой

FREYA
сообщение 6.8.2005, 21:01
Сообщение #46

Солнечный_Зайчик

Цитата
Взаимная любовь или есть или ее нет.Никакими ласками, никакими заботами и проявлениями нежности взаимности не добиться. Этот контакт если возник, то его можно как то подогреть, развить....но если его НЕТ....то даже если ты самая что ни на есть красавица, и даже если ты вся такая умная, комсомолка и спортсменка-ничто не поможет.

Поверь мне, можно добиться взаимности... И я это говорю не просто так, не потому что мне так кажется, а говорю потому, что я сталкивалась с этим. Нет ничего невозможного, было бы желание...
Цитата
И еще....по-моему надо быть этакой матерью Терезой, чтоб самой любить и при этом искренне желать счастья любимому человеку с другой девушкой

Прощай, позабудь...
Моё счастье отныне -
Желать счастья тебе.

Ты написала эти строчки в этом же форуме, только в другой теме. Не противоречишь ли ты сама себе?

Brunetka
сообщение 8.8.2005, 7:22
Сообщение #47

Цитата(FREYA @ 6.08.2005 - 23:01)
Цитата

Поверь мне, можно добиться взаимности... И я это говорю не просто так, не потому что мне так кажется, а говорю потому, что я сталкивалась с этим. Нет ничего невозможного, было бы желание...
Цитата

Прощай, позабудь...
Моё счастье отныне -
Желать счастья тебе.

Ты написала эти строчки в этом же форуме, только в другой теме. Не противоречишь ли ты сама себе?
*

Извините меня конечно,но мне кажется вы человек, который просто хочет добиться любыми путями своего (это слово не принимайте в прямом смысле). Вы же понимаете, что он НЕ ХОЧЕТ быть с вами, а тем не мение, Вы согласны НАВЯЗАТЬ свою Любовь, лишь бы ОН был Вашим.Мне кажется Вы просто не хотите понять и принять, что ВСЁ ЗАКОНЧЕНО.
Мне отвечать не стоит, спросите у себя: Что вы сделали?Вы думаете Он ваше счастье, а думает ли он так??И хочет ли Он быть с Вами? Ведь это не маловажно.Просто помните, что о любви не просят - она или есть или нет. Третьего не дано.
А те строки из песни Митяева , то это всего лишь красиво высказанные мысли автора, которые просто пришлись мне по душе и не имеющие никакого отношения ко мне.И там не было ничего о том, чтобы желать счастья с другим человеком.Так в чем я противоречу?

FREYA
сообщение 9.8.2005, 11:06
Сообщение #48

Солнечный_Зайчик

Я не навязывала свою любовь. Вообще считаю что навязчивостью много не добьешься, наоборот только оттолкнешь от себя... Если говорить о моем случае, то моя любовь оставалась безответной 1,5 года. Я старалась как-то приблизиться к этому человеку, стать ему сначала другом. А дружба очень часто перерастает в нечто большее - Любовь. Хочет ли Он быть со мной? Даже тот факт, - что когда между нами все прекратилось (7 месяцев мы не общались вообще), Он сделал первый шаг - говорит о многом. Все это моя личная жизнь и мне не хотелось бы больше о ней говорить..
Вполне согласна с тем, что о любви не просят. Но сделать так, чтоб человек обратил на тебя внимание, а потом и полюбил - вполне возможно, и не обязательно об этом просить.
Если же говорить о словах Митяева, то они были написаны в теме "Прощай, желаю тебе счастья" и вопрос звучал следующим образом - Смогли бы вы пожелать счастья в дальнейшем человеку с которым растаётесь но всё ещё любите?
Это само собой подразумевает, что желать счастья с другим человеком. Вы так не думаете?..

Сообщение отредактировал FREYA - 9.8.2005, 11:08

Brunetka
сообщение 9.8.2005, 19:01
Сообщение #49

Цитата(FREYA @ 9.08.2005 - 13:06)
Я не навязывала свою любовь. Вообще считаю что навязчивостью много не добьешься, наоборот только оттолкнешь от себя... Если говорить о моем случае, то моя любовь оставалась безответной 1,5 года. Я старалась как-то приблизиться к этому человеку, стать ему сначала другом. А дружба очень часто перерастает в нечто большее - Любовь. Хочет ли Он быть со мной? Даже тот факт, - что когда между нами все прекратилось (7 месяцев мы не общались вообще), Он сделал первый шаг - говорит о многом. Все это моя личная жизнь и мне не хотелось бы больше о ней говорить..
Вполне согласна с тем, что о любви не просят. Но сделать так, чтоб человек обратил на тебя внимание, а потом и полюбил - вполне возможно, и не обязательно об этом просить.
Если же говорить о словах Митяева, то они были написаны в теме "Прощай, желаю тебе счастья" и вопрос звучал следующим образом - Смогли бы вы пожелать счастья в дальнейшем человеку с которым растаётесь но всё ещё любите?
Это само собой подразумевает, что желать счастья с другим человеком. Вы так не думаете?..
*

Да возможно там и подразумеваеться это.Но это опять таки я вам говорю, что не имеет отношения ко мне. Но при всем при этом у меня иная точка зрения, менять которую не считаю нужной.
А вообще порой кажется,что вся наша жизнь со всеми ее неудачами и удачами,любовями-нелюбовями,всего лишь какой-то урок.На самом деле,в жизни есть все,чтобы быть счастливым и самодостаточным,а если что-то не так (или кажется,что не так),нужно работать в первую очередь с собой и своим восприятием окружающего.Если человеку нравится любить безответно, нравится страдать, а может и не страдать вовсе, а от такой любви удавольствие получать, он и будет любить безответно.
Единственное то, что я никак не могу понять так это почему вообще сущесвует эта самая БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ. Что это? Насмешка судьбы? Я всегда считала, что любовь это то, что дарует нам Бог. Но я никак не могу понять, почему тогда в сердце одного он вселяет любовь, а в сердце другого - нет. Или зачем Бог дарует любовь людям, которым по судьбе не сужденно быть вместе. Это испытание что ли какое-то. Вот на это ни я ни кто либо другой не мог мне дать ответа

Сам_Истена
сообщение 15.8.2005, 20:59
Сообщение #50

Развитый

лучьше не лезть в эту любовь если она будет безответной

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему