IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Sevgi hekayələri., Истории о любви.
Prekrasneyshaya ...
сообщение 28.11.2005, 13:07
Сообщение #1

Развивающийся
**

Из: Zasnezhenniye gori Kavkaza

Женился на другой, К чему приводит виртуальная любовь...

АС САЛЯМУ АЛЕЙКУМ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!!
ХОЧУ ПОВЕДАТЬ ВАМ ОЧЕНЬ ГРУСТНУЮ ИСТОРИЮ, КОТОРАЯ НЕ ТАК ДАВНО ПРОИЗОШЛА ЛИЧНО СО МНОЙ. (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/uff.gif)
Это началось ранним майским утром. Меня разбудило СМС. Я услышала и с неохотой встала, подумав с удивлением кто мог его написать? Оказалось, что его прислал один парень из Назрани. Он спрашивал меня:"Ты ингушка?". Так всё и началось, хотя я не ингушка. (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Уже через несколько дней я почувствовала, что я без ума от него. М. каждые полчаса спрашивал меня как я. Он не мог лечь спать, не пожелав мне спокойной ночи. Он клялся в любви, говорил, что жить не может без меня и очень сильно скучает, что я для него всё и мы поженимся, когда я (уже через 1,5 года) закончю 11-й класс. Я верила ему всем сердцем. Шло время. Я уехала в Германию и даже тогда он не забывал про меня и просил побыстрее возвращаться. Казалось наши идеальные отношения будут длиться вечно и нас разлучит только Всевышний, но... (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/uff.gif)
Наши отношения стали охлаждаться в середине августа... Уже тогда я почувствовала, что что-то не так. Но мы продолжали общаться. Наступил сентябрь. М. всё реже мне писал сообщения. Перестал звонить.
Я часто писала ему и спрашивала как он, но он не отвечал.
Помню 2-го или 3-го ноября я поздравила его со скорым завершением Священного месяца Рамазана и с наступающим днём варенья. Он ответил в тот раз. Опять сказал, что любит и всё хорошо. Я спрашивала его может у него другая, но он утверждал, что только меня он любит. Потом он опять пропал. 22-го ноября я не выдержала и написала ему смс. Он стал мне звонить. Я отклоняла и просила лучше писать. Но вскоре через пару минут получила сообщеие мол не звони сюда, девочка, я его жена. Слёзы стали накатываться на глазах и я не могла их удерживать. Да и как их удержать, если боль идёт изнутри? Я стала звонить. Трубку подняла она. Заявила, что 8-го они поженились. Я умоляла позвать М., чтобы он сам мне сказал, что не любит меня и всякое такое, но она была непреклонна. Я очень долго звонила ей, пока деньги на мобиле не закончились. У меня был шок. Я ожидала такую фишку от кого угодно, но только не от М. Я верила ему больше чем кому-либо. Я никогда не видела его, но любила очень сильно. Для меня даже его внешность не интересовала. Когда мне было плохо, то я вспоминала не моих друзей и близких, а только его одного. Мысли о нём грели мою душу. Он был моей опорой и смыслом жизни.
Я хотела ещё перезвонить, но прошло несколько дней и я призадумалась. Зачем звонить? Чтобы ещё раз услышать её голос и убедиться? Так и не презвонила. Но может ещё и звякну, но только знаю, что если она действительно его жена, то не изменить уж ничего. Тем паче он сделал выбор и ясно, кого он больше любит.
Больно осознавать, что для него - это было развлечение.
А может он меня и любил какое-то время, но потом разлюбил? Я догадываюсь, когда произошёл разлад и из-за чего.
Я не знаю, что и думать. Всего не объяснить и не предать словами, что было между нами. Это надо почувствовать и испытать, ведь невозможно чувства передать словами!!!!

Я умею отличать виртуальность от реальности. Я знаю, что такое виртуальная любовь и что такое реальная. М. заставил меня поверить, что то, что между нами - это РЕАЛЬНОСТЬ и я поверила, поэтому и полюбила по-настоящему.

Я не прошу помощи. У меня безвыходное положение. То что было - это было. Ничего не изменить. Пусть всё будет на его совести. Я была верна и любила его.

Если хотите, то можете что-нибудь написать по теме. Во всяком случае уже только от того, что я написала мне стало полегче.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Открыть тему
Ответов (50 - 74)
Бандит
сообщение 22.5.2009, 22:11
Сообщение #51

Развитый

Из: Baku

Bu naqilin sonunu soyleyin

Biri var idi biri yox,Denizin sahilinde gozel bir sheher var idi,bu sheherde bir birinden xebersiz uc insan yashayirdi,iki oglan ,bir qiz.Xeyal,Umud,Ve gozel qizimiz DEniz,denizle Umud bir-birini ushaqliqdan taniyirlar,chox gozel dostuqlulari var,amma Deniz hemishe hiss edirdi ki Umudun ona qarsi yalniz dost hisleeri beslemir buna adi kimi emin idi,iller otdu vaxt kechdi ushaqlar boyuduler,ve gunlerin bir gunu Umud her sheyi Denize danishdi,denizde illerin dostlugunu geri chevire bilmedi,ve Umudun hisslerine raziliq verdi.Amma sen saydigini say gor felek ne sayir,Umudu ishi ile elaqeder olaraq bir illik Xarice gonderirler,getmek istemirdi amma DEniz onu inandirdiki bu bize lazimdi get,oda razilashdi.Deniz chox darixirdi dostu uchun,fikrini dagitmaq uchun chox vaxt internetde saytlarda olurdu,ve bir gun bir sayta rast geldi,maraqlanib daxil oldu,bir neche gun her shey yaxshi idi,maraqli shen,bir gun hemin sayta Xeyal adli oglan daxil oldu.Bu Xeyalla Denizl tansih oldu saytda yeni catda oqlanla qiz catda seher kimi danisirdi bir nece hefte bele davam etdi.Xeyalla Deniz bir birilerinin seklini internet vasitesi ile gormushduler.Daha sonra Xeyal Denizden nomresini isteyir ve qizda nomreni verir sonra bunlar catdan uzaqlasib telefon vasitesi ile danisirlar.Bir muddetden sonra gorush olur oqlan qiz gorushub bir birilerinden xoslanirlar.Bu gorush heftede birdefe tekrarlanmaqa baslayir.Gorushlerin birinde Xeyalla Deniz bir birilerine sevgilerini etiraf edirler.Bu gorusehden sonra onlar sevgili kimi xosbext gunler yasayirlar oqlan qiz bir birilerini cox sevirler,isteyirler ve en coxu baqlanirlar dehset derecede.Gunler kecdikce qizla oqlan fikirlesmeye baslayirlarki bunun axiri ne olacaq axiri olmayan bir yola giribler.qizin evleneceyi adam yeni Umud 20 gune gelecek.Oqlan qiza teklif edirki gel menimle heyati paylash qiz ise ne edeceyini bilmir.Qiz oqlan dehset cox baqlanib hemcinin oqlanda qiza oqlan her defe sual verirki qiza bu naqilin sonu ne olacaq qiz ise bilmirem deye cavab verir ve bu haqdda fikrilesmek istemirem sadece bu gunumuzden senden yeni bizden danismaq isteyirem deyir.Bunlar bele xosbext yasamaq davam edirler ve oqlanin gelmeyine uje 18 gun qalib sizce Deniz Xeyal ve Umud bu naqili nece bitirecekler?Deniz (Umud)dostluq ve hormeti sececek yoxsa (Xeyal)sevgini ve isteyi?Sizce bu naqil her bir naqilda olduqu kimi sonda xosbext bitecekmi?
P.S.GOYDEN UC ALMA DUSHDU BIRI DEYENIN BIRI YAZANIN O BIRISIDE XEYAL DENIZ VE UMUDUN !!!

BAKINKA
сообщение 23.5.2009, 16:03
Сообщение #52

Kрутой форумчанин

Из: OdLaR YuRdu

Məncə sevgi varsa mütləq o qalib gələcək.Yəni bu vəziyyətdə olan hər bir xanım oturub düşünüb,hisslərinə əmin olub və ürəkdən sevdiyini seçməlidi.İllərdi dostdular deyə təklifini qəbul etməyi anlaya bilmədim.Dosta olan sevgi başqa,sevdiyinə olan sevgi tam başqadı.Və bu sevgini dost da qəbul edib,hörmətlə yanaşmalıdı.

Дерзкая
сообщение 4.6.2009, 19:32
Сообщение #53

Настояший форумчанин

Из: Петербург

- Привет! Ты наконец вернулся! – он обернулся и она бросилась ему на шею. Она целовала его и боялась отпустить. Она слишком долго его ждала, что бы опять потерять. Его сумка валялась рядом, фиг с ней, она больше не нужна, даже если выкинуть её, всё что в ней есть можно переложит в карманы. Он сам не знал зачем взял такую большую. Он снова чувствовал запах её волос и видел её глаза. Остальное не важно. Он дома.
- Идём скорей, а то ты замёрзнешь! – она тащила его за руку в здание вокзала. На нём была лёгкая камуфляжная, армейская куртка, такого же цвета штаны и высокие ботинки. На руках были перчатки.
- Зачем тебе перчатки? Ты бы лучше там шапку выпросил. – она трепала его стриженную голову, - смотри какой ты лысый! Ну, ничего, скоро ты обрастёшь. Я не дам тебе стричься. Помнишь какой ты был в школе?... Она говорила не переставая. Он вспоминал школьные годы и улыбался. Всё было так тихо и мирно.
Тогда он судил о человеческой жизни по фильмам в кинотеатрах. Это было так давно… Прошла целая вечность.
Они медленно шли к метро. Она держала его под руку и не отпускала ни на секунду. Он чувствовал как она боялась замолчать. Как только она замолкала, сразу повисала тишина. А он молчал. И она снова говорила и говорила.
- Ты знаешь, у меня осталось ещё очень много конвертов и тетрадок для писем тебе. Я их все выкину! Они больше не нужны.- почта там работает плохо, но по датам писем он видел что она писала по два, а то и по три письма в день. Это грело душу, там письма особенно ценятся. - Хорошо что ты вернулся раньше. Кстати, а почему? В своих письмах ты не писал почему тебя отпускают раньше. Хотя я спрашивала тебя.
- Да так… Я потом как нибуть расскажу, сейчас не то настроение.
- Хорошо. Ой! Смотри, розы! – она обожает розы. Ещё в школе когда он об этом узнал, он дарил ей одну, клянчил деньги у мамы и дарил, редко, но ей было приятно. На что её папа очень ругался. Школьница приходила домой с розой, это не правильно. Папа часто допрашивал её, кто ей дарит цветы, но она не говорила. Он совсем не знал её отца. Только редко видел на улице, когда тот шёл или возвращался с работы.
- Постой тут, я быстро! – он оставил её на тротуаре, а сам вбежал в цветочный магазин. Она видела его через стеклянный фасад магазина, он стоял перед продавщицей и показывал какие розы он хочет в букет. Её руки сжались у груди, может быть это и есть счастье? Он вернулся. Он жив. Он здоров. Он не покалечен. И сейчас он покупает ей цветы. Её любимые цветы. Пурпурные розы.
Она смотрела на него и готова была прыгать от счастья. И даже крики ужаса где то в стороне не отвлекли её внимание от него. Резкий визг тормозов заставил её повернуть голову в сторону. Она не успела даже пошевелится…
…До неё было всего два шага. Он видел её тело лежащее на асфальте в неестественной позе. Он много раз видел такие тела. Там, на войне. Он даже не обращал внимание на них, там на войне. Он таскал их много раз за руки и за ноги, там на войне. Но всё это было, ТАМ! Как же так? Тут нет войны. Может всё это кажется. Может он всё ещё лежит в госпитале после тяжёлого ранения и у него бред. Проснуться! Срочно проснутся! Но видение не уходило. Она лежала на животе. Вокруг головы растекалось бурое пятно крови. Опять кровь. Опять смерть!
- Нет! Только не она! – он упал перед ней на колени и перевернул тело. Носом и ртом шла кровь. Он попытался взять её на руки, но её голова опрокинулась назад через его руку, шея была сломана. Он осторожно взял её голову и положил себе на плечо. Она была мертва.
Он смотрел в небо, оно такое же как там. Там где он совсем недавно был. И так же он держал своих мёртвых бойцов. И так же текли слёзы. Но там было понятно почему люди умирали, но тут! Она ждала его два года. Ну неужели только для того что бы его встретить и умереть?... На войне кажется что здесь, на гражданке люди не умирают. Что здесь всё хорошо. Хочется, скорей вернутся. Вернутся, но не так… Он был весь в крови, это её кровь, её жизнь, и сейчас она покидает её. Её глаза закрыты и она больше не когда их не откроет.
Она больше не когда не засмеётся и не скажет что он Бука. Она больше не увидит любимые розы… Если бы он не вернулся, этого бы не было. Мысли разрывали его, хотелось орать во всё горло. Если бы он не вернулся! Ведь если бы не он, она бы не приехала в этот день на вокзал и не стояла бы в этом проклятом месте именно в тот момент. Если бы он не вернулся, она была бы жива. Он хотел всё исправить. Вернуть время и специально, там, напороться на пулю. Наброситься в плену на зверя и пусть бы его прирезали. Или просто приподнять голову, когда их обстреливали, это так просто. И она была бы жива… Он гладил её по голове и плакал. А ведь он так долго ждал что бы встретиться с ней, ради неё он жил.
Он не чувствовал холода. Пронзающий ветер продувал насквозь его лёгкую куртку. Она была чёрного цвета и джинсы чёрные и ботинки. Он не хотел специально одевать всё чёрное, но так получилось. Его было прекрасно видно на свежем снегу. Он теребил в руках вязанною шапку, которую купил только сегодня утром. Он смотрел на похороны из далека. Смотреть на любимою в гробу было самым большим наказанием на свете.
Он ждал когда родные простятся с ней. Им нельзя мешать. Да и он, совсем не вписывался в процессию, состоящую из многочисленных бабушек, тётушек и двоюродных сестёр. Из всех присутствующих на похоронах, он знал только её отца и то, знаком с ним он не был. Позже он простится с ней наедине. Он скажет ей всё что не успел сказать. Он расскажет, как вера в её любовь давала ему силы сделать последний рывок, что бы выжить. Что бы ещё раз взглянуть в её глаза. Он расскажет как по много раз перечитывал её письма что бы не озвереть, сидя в разрушенном городе под пулями. Как он всматривался в её фото, что бы хоть как то, унять боль от очередного ранения.
А пока, он ждал. Ждал последней встречи с ней. Что бы проститься на всегда.
Родственники стали расходится, фигуры отделялись от общей толпы, по две или по три. Все расходились не вместе. Мимо проходила очередная пожилая пара. - Она была так молода. Вся жизнь впереди. Бедный ребёнок. – старушка вытирала слёзы.
- Так распорядился бог. Ничего не поделаешь. – дед пытался её успокоить, но надо было успокаивать его. Слёзы он уже не вытирал, без толку.
Могилу давно закопали, но её отец всё стоял. Он смотрел на чёрную могильную плиту и смотрел на фотографию своей дочери, на ней она весело улыбалась. За спиной послышались шаги. Кто то подошёл и встал рядом.
- Я тебя знаю. Ты тот самый, которого она ждала и любила. – сказал отец не отводя глаз от плиты. – Она слишком сильно тебя любила.
Парень молчал. У него не было слов для него, он не знал что ответить. - Я оставлю тебя с ней наедине. Тебя она ждала и хотела видеть больше всех остальных. – Отец развернулся и пошёл к выходу с кладбища. – Вечером я тебя жду у нас дома. Нам есть о чём поговорить… ты мне теперь как сын. И не смей себя винить в её смерти! Ты не виноват.
Несколько часов он стоял и смотрел на могильную плиту. Она казалась ему большим крестом на его жизни. Она перекрыла дорогу дальше. Закрыла проход ко всем мечтам которые у него были. Главных целей больше нет.
Начало темнеть. Он сам не заметил как встал на колени и стал говорить с ней, ему казалось что и она с ним разговаривает. Он что то рассказывал ей, захлёбывался в слезах и путал слова, а она отвечала ему. Слёзы замерзали у него на щеках. Ног он уже не чувствовал. Руки в перчатках крепко держали вязанною шапку. Пальцы без ногтей от холода, ныли тягучей болью. Когда ему вырыли ногти в плену, было не так больно как сейчас. При встрече говорила она, а теперь не замолкал он. Он боялся что как только он замолчит, она сразу же исчезнет, на всегда. И он говорил, говорил и говорил. Он рассказывал ей всё подряд. Стало совсем темно…
Медсестра Аня была совсем молодой. Её не так давно посадили на скорую помощь, ей нравилось помогать людям, попавшим в беду. Но тут было не кому помогать. Она не стала подходить к свежей могиле, у которой на коленях сидел трупп молодого парня. Она смотрела на него и на фото на могильной плите. Аня не видела лица парня.
- Как же он её любил. – пробормотал уже пьяный сторож. И пошёл к могиле. Врач осматривал тело.
- Зови мужиков и тащите носилки, он к земле примёрз. – Сторож побежал к машине скорой помощи.
Аня вытирала слёзы платком. Тушь размазалась вокруг глаз. - Теперь они вместе… теперь они будут счастливы… я это точно знаю! По-другому не может быть!

Дерзкая
сообщение 7.10.2009, 13:01
Сообщение #54

Настояший форумчанин

Они встретились совершенно случайно. Их дороги могли никогда не пересечься. А если бы пересеклись, они могли друг друга не заметить. Могли разойтись в суетливой толпе. Да мало ли что могло им помешать...

Они почти ничего не знали друг о друге. Они даже не виделись толком. Он зашел от скуки в чат. Она как раз собиралась из чата уходить -- тоже от скуки. Он поздоровался. Она ответила. Разговорились. И не заметили, как просидели до утра...

Они не желали расставаться. Они хотели говорить друг с другом, узнавать друг друга, чувствовать друг друга... Они знали, что это невозможно. Их разделял океан. Но он был очарован ее обаянием. Она таяла от его нежности. Они понимали, что уже не могут друг без друга. Они были влюблены...

Каждый вечер, садясь за компьютер, он, затаив дыхание, входил в сеть и ждал... Она приходила, и он дарил ей всю нерастраченную нежность своего сердца. Они проводили друг с другом ночи напролет, то бурные и страстные, то удивительно нежные, и каждый раз неповторимое, неземное чувство соединяло их души и уносило в бархатную ночную высь, к звездам. Они облюбовали самую яркую, самую сияющую -- это была ИХ звездочка. Он вплетал ее, словно жемчужинку, в ее шелковые волосы. Она любовалась ее отблеском в его глазах. Взявшись за руки, они кружились в звездном вихре, словно в волшебном танце любви. Они дарили друг другу счастье...

Но однажды он не пришёл. Она прождала всю ночь. И еще одну. И еще. Его все не было. Почтовый ящик был пуст, а кружочек Агента светился тревожным красным цветом...Она не знала, что случилось. Она потеряла сон и аппетит. Она ждала чуда -- но чудо так и не происходило... Она перечитывала по многу раз архивы их переписки. Она пыталась понять, объяснить, найти хоть одну зацепку... Но не находила ничего...

....................

Каждую ночь она выходит в сеть. Смотрит на несколько милых сердцу буковок рядом с красным кружочком. Пишет несколько нежных строк и отправляет в никуда... А потом подходит к окну и находит на небе ИХ звездочку. Долго, не мигая смотрит на нее. Она знает: он тоже видит звездочку в небе. И её губы шепчут что-то неслышное, нежное и очень личное...

Ливень-Т
сообщение 7.10.2009, 18:26
Сообщение #55

Декабрист

Из: Windy City

ЛЮБОВЬ и РЕПРЕССИЯ!

Дело было давно. Девушку выдали замуж , иа свадьбе она увидела своего мужа только второй раз в жизни. Но после свадьбы прекрасный характер, ум и мужество своего супруга, влюбили ее в него так, что она 1000 раз в день благодарила Аллаха за него.
В 1937 -ом году мужа и его отца аристовали и сослали в Сибирь, за то что они были БЕКИ.
Женщина осталась с 5-мя детьми, совсем маленькими. Отобрали имение, золото, деньги и дали им маленькую избушку с сырыми стенами. Двое из детей померли от голода и тифа, другие выросли - две дочки и старший и единственный сын. Они стали хорошими учеными и достойными людьми.
До конца своих дней женщина ждала мужа. Но только потом узнали, что его не сослали в Сибирь, а расстреляли через неделю после ареста.

Вот такая вот история.
Ваши комментарии, пожалуйста!

BAKINKA
сообщение 8.10.2009, 15:07
Сообщение #56

Kрутой форумчанин

Из: OdLaR YuRdu

Цитата(Ливень-Т @ 7.10.2009, 19:26) *
ЛЮБОВЬ и РЕПРЕССИЯ!

Вот такая вот история.
Ваши комментарии, пожалуйста!

Repressiya dövründəki insanların,xüsusən də bizim şair,yazıçılarımızın həyatını xatırladan bir yazı idi.Ən son çəkilən "Cavid ömrü" filmində də bu kimi hallar işıqlandırılmışdır.Əslində o zaman Sİbirə sürgün edilənlərin çoxu dərhal öldürülmüşdür amma xəbər sonradan verilirmiş.Dəhşətli haldır...

МяТа
сообщение 8.10.2009, 15:35
Сообщение #57

КоЛюЧкА

Из: с планета Земля

Цитата(Prekrasneyshaya guriya @ 28.11.2005, 13:07) *
Это началось ранним майским утром. Меня разбудило СМС. Я услышала и с неохотой встала, подумав с удивлением кто мог его написать? Оказалось, что его прислал один парень из Назрани. Он спрашивал меня:"Ты ингушка?". Так всё и началось, хотя я не ингушка. (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Ну и на последок...но это уже чисто моё... я в реале никогда не пересекалась с азер парнями...я думаю,что они как южный загар - быстро прилипает и так же быстро смывается(
________
P.S. это не относится ко всем парням...надеюсь,что есть достойные
(IMG:http://i031.radikal.ru/0910/c0/c0d970292e17.gif)

Бандит
сообщение 22.10.2009, 1:14
Сообщение #58

Развитый

Biri var idi biri yox,Denizin sahilinde gozel bir sheher var idi,bu sheherde bir birinden xebersiz uc insan yashayirdi,iki oglan ,bir qiz.Xeyal,Umud,Ve gozel qizimiz DEniz,denizle Umud bir-birini ushaqliqdan taniyirlar,chox gozel dostuqlulari var,amma Deniz hemishe hiss edirdi ki Umudun ona qarsi yalniz dost hisleeri beslemir buna adi kimi emin idi,iller otdu vaxt kechdi ushaqlar boyuduler,ve gunlerin bir gunu Umud her sheyi Denize danishdi,denizde illerin dostlugunu geri chevire bilmedi,ve Umudun hisslerine raziliq verdi.Amma sen saydigini say gor felek ne sayir,Umudu ishi ile elaqeder olaraq bir illik Xarice gonderirler,getmek istemirdi amma DEniz onu inandirdiki bu bize lazimdi get,oda razilashdi.Deniz chox darixirdi dostu uchun,fikrini dagitmaq uchun chox vaxt internetde saytlarda olurdu,ve bir gun bir sayta rast geldi,maraqlanib daxil oldu,bir neche gun her shey yaxshi idi,maraqli shen,bir gun hemin sayta Xeyal adli oglan daxil oldu.Bu Xeyalla Denizl tansih oldu saytda yeni catda oqlanla qiz catda seher kimi danisirdi bir nece hefte bele davam etdi.Xeyalla Deniz bir birilerinin seklini internet vasitesi ile gormushduler.Daha sonra Xeyal Denizden nomresini isteyir ve qizda nomreni verir sonra bunlar catdan uzaqlasib telefon vasitesi ile danisirlar.Bir muddetden sonra gorush olur oqlan qiz gorushub bir birilerinden xoslanirlar.Bu gorush heftede birdefe tekrarlanmaqa baslayir.Gorushlerin birinde Xeyalla Deniz bir birilerine sevgilerini etiraf edirler.Bu gorusehden sonra onlar sevgili kimi xosbext gunler yasayirlar oqlan qiz bir birilerini cox sevirler,isteyirler ve en coxu baqlanirlar dehset derecede.Gunler kecdikce qizla oqlan fikirlesmeye baslayirlarki bunun axiri ne olacaq axiri olmayan bir yola giribler.qizin evleneceyi adam yeni Umud 20 gune gelecek.Oqlan qiza teklif edirki gel menimle heyati paylash qiz ise ne edeceyini bilmir.Qiz oqlan dehset cox baqlanib hemcinin oqlanda qiza oqlan her defe sual verirki qiza bu naqilin sonu ne olacaq qiz ise bilmirem deye cavab verir ve bu haqdda fikrilesmek istemirem sadece bu gunumuzden senden yeni bizden danismaq isteyirem deyir.Bunlar bele xosbext yasamaq davam edirler ve oqlanin gelmeyine uje 18 gun qalib sizce Deniz Xeyal ve Umud bu naqili nece bitirecekler?Deniz (Umud)dostluq ve hormeti sececek yoxsa (Xeyal)sevgini ve isteyi?Sizce bu naqil her bir naqilda olduqu kimi sonda xosbext bitecekmi?
P.S.GOYDEN UC ALMA DUSHDU BIRI DEYENIN BIRI YAZANIN O BIRISIDE XEYAL DENIZ VE UMUDUN !!!

Bir daha bu sohbet yenide qayitmaq isteyirem.Hemin 18 gun geldi kecdi Xeyalla Deniz ayrilmadilar daniwdilar vaxt tapdiqca goruwdulerde.Bu sohbetden nece ay kecdi sonradan Xeyalla Denizin arasinda mubahiseler bawladi,oqlan istediyi vaxt qizla goruwe bilmir qizla daniwa bilmir,ve buna gorede dava edirdiler.Axirda oqlan bir gun iwe kecmiw bir taniwini getirir ve qisqancliq sohbeti araya girir.Denizle Xeyalin munasibeti demek olarki pozulur 10-15 gun daniwmirlar.Axirda ele bir veziyyete gelib cixirki ayrilirlar.ammaki oqlan oq izi helede sevir ,onu cox qisqanir .Deniz ise Xeyali eseblewdirmek ucun Xeyalin taniw elediyi ozune yaxin bildiyi dostu ille daniwmaqa bawlayir ve bir oyuna oynayir Xeyala.Xeyalda bui sohbeti bilend hecne demir amma ureyine esebden deli olur ve bir gun gece Denizi yiqir ve daniwir.Denize aqzindan geleni dyir Denizde bunlari sebirle qarwilayir ve sonrada bawa vurur.Sonrada Deniz bawa duwrku oynadiqi oyun sehfdir Xeyalin dostu ile daniwmaqdan el cekir yalandan bir sebe ataraq.Xeyala sm yazirki cix heyatimdan sende senin dostunda.Xeyal yenede onu cox sevir bilirki Denizde onu sevir amma bir yerde ola bilmirler.Sohbet helelki burda qalib.Bu naqil heleki bele davam edir .Naqilda yeni bir sual meydana gelir Xeyalla Deniz yeniden bariwacaqmi?Bu naqilin sonu ne olacaq ?

GUN and AY
сообщение 22.10.2009, 1:35
Сообщение #59

Развивающийся
**

Из: Moscow sity

net slov(((((((((((((

Ливень-Т
сообщение 22.10.2009, 13:04
Сообщение #60

Декабрист

Из: Windy City

Цитата(Бандит @ 22.10.2009, 1:14) *
Xeyal yenede onu cox sevir bilirki Denizde onu sevir amma bir yerde ola bilmirler.Sohbet helelki burda qalib.Bu naqil heleki bele davam edir .Naqilda yeni bir sual meydana gelir Xeyalla Deniz yeniden bariwacaqmi?Bu naqilin sonu ne olacaq ?

Скажу так
Хейал - это образ многих нынешних парней, не достаточно умных, не достаточно сильных волей и не достаточно умеющих любить.
Во первых девушка обманывает УМУДА. Хейал в этом участвует. Во вторых девушка флиртует с его другом, а он просто злится. Грош цена этой любви.
Если бы он любил как надо, то она была бы с ним рядом, а не в распутии трех дорог.
История банальная и разжеванная. Бегите от таких отношений.

Сообщение отредактировал Ливень-Т - 22.10.2009, 13:06

Дерзкая
сообщение 22.3.2010, 11:26
Сообщение #61

Настояший форумчанин

- Нам нужно расстаться. - я сказал это без всякого выражения, но в груди что-то сжалось.
- Кому нужно? Тебе? - в ее глазах стояли слезы, так хотелось утешить, но потом я не смогу уйти, а мне так надоело приходить домой и видить одно и тоже лицо.
- Нам. Я не могу больше...
Она не дала мне закончить, развернулась и побежала в комнату. Да, я думал будет легче. Не раздумывая пошел за ней. Она в спешке собирала вещи.
- Что ты делаешь?
- А, что не видно? Ты же сказал, что мы расстаемся. Вот сейчас соберу вещи и уйду. - она развернулась ко мне. В сердце больно кольнуло. - знаешь, я уверена, те слова о любви которые ты мне говорил, была просто маска, скрываесого за ней безразличия. Все, я собралась, если что забыла просто выброси. Больше не потревожу.
И она ушла. Я почувствовал, что остался один, совсем один. Я бросился за ней, но она уже уехала. Достаю телефон и лихорадочно набераю ее номер, в трубке слышу, что телефон выключен. Что же делать? А ничего, жить дальше, у меня будет много таких...
Прошло две недели. Мы с моей новой девушкой гуляли в парке, а мои мысли были далеко от сюда, там где моя Настенька. Не далеко от нас стояла подруга моей девочки.
- Привет - я улыбнулся ей - рад тебя видеть.
- А я бы предпочла никогда не видеться с тобой. - она отвернулась, что бы уйти. Во мне начала расти тревога.
- Стой, как там Настя?
- Забудь о ней, она умерла, ее больше нет для тебя. - и ушла.
В голове возникли разные мысли. Нет, только не это. Ведь для меня она была воздухом, а я своими руками взял и перекрыл себе кислород. Ведь я люблю ее, до меня только дошло. "Нет" снова закричал. Моя спутница попыталась успокоить меня, но не обращая внимание на нее, побежал прочь. Жгучие слезы полились из глаз. Я бежал, бежал пока не оказался перед ее домом. Звонок в дверь - тишина, снова звонок - послышались шаги. Дверь распахнулась, передо мной стояла моя любимая. Я схватил ее в охапку и сильно прижал к себе.
- Милая, я так тебя люблю - сквозь слезы шептал я - больше никогда не уходи от меня.
Она подняла на меня свои чарующие зеленые глаза полные слез.
- Никогда...

Дерзкая
сообщение 25.5.2010, 23:29
Сообщение #62

Настояший форумчанин

Пропал, исчез.... Где он теперь, думала я, где живет, чем дышит, кто он сейчас. Мне безумно хотелось посмотреть в его глаза - такие насмешливые, страстные, нахальные и до боли любимые. Я всегда любила утонуть в его карих глазах, они были словно теплое убаюкивающее море...
Он был ласковым бесом в моей жизни и в то же время жестоким ангелом. Он мог очень сильно любить, но в то же время так же сильно ненавидеть... Никто не понимал его лучше, чем я, и он об этом прекрасно знал, он знал, что в тот миг не было такой преграды, что могла нас разлучить, разрушить наше такое хрупкое, хрустальное счастье. Наш мир был таким маленьким, что мы помещались в нем только вдвоем, и остальным просто не было там места. Каждый раз я думала, что сегодня это в последний раз, что больше этого не будет, завтра его не будет, что завтра он просто уйдёт , уйдет навсегда.....и однажды это случилось....не было не звонков, ни горящего мсна...и тогда мир рухнул у меня перед глазами.
Телефон предательски молчал, а слезы так и текли, текли, оставляя каждую ночь следы на подушке...
Боль разрывала сердце, я стала ненавидеть эти бесконечные ночи одиночества. Нет я не пыталась его вернуть, ведь я знала, что это невозможно, я знала, что он вольный ветер, и никто, никакая сила не может его остановить.
Я ведь знала, что мы когда-нибудь расстанемся. Я ведь знала, что будет очень больно, но я по-настоящему привязалась к нему и словно щенок шла за ним, куда бы он ни позвал. Пускай сейчас так, но я счастлива, что когда-то любила его, была любима им.
Уже конец весны...Сейчас, сидя в своей пустой квартире, я могу долго смотреть в окно на наступающее лето и вспоминать наше прошлое. Да, именно я думаю о прошлом, потому что будущее меня уже не волнует, ведь в нем я не вижу ЕГО на горизонте. ... Ему просто было так удобно... и я понимала это, но все равно хотела пройти хоть немножко по краешку его судьбы...

Дерзкая
сообщение 7.3.2011, 15:09
Сообщение #63

Настояший форумчанин

Он сказал: "Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной".
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: "Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен".
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: "Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: "У тебя, наверное, было много мужчин?"
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: "Тебе хорошо со мной?"
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: "Ну, как ты развлекалась без меня?"
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: "Я сама по себе".
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: "Я свободна".
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: "Я никому ничего не должна".
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять".

Дерзкая
сообщение 16.3.2011, 21:52
Сообщение #64

Настояший форумчанин

БезразличиЕ

Она безразлична ему… так же, как безразлична судьба пробежавшей рядом собаки, растущего рядом дерева. Он просто Н И К О Г Д А не вспоминает о Ней, а Она волнуется за Него… волнуется так же как и прежде… когда Они были счастливы вместе, радовались каждому дню, испытывали настоящее, ни с чем не сравнимое счастье - чувствовать родное сердце рядом, каждый день наслаждаться Его обществом, Его любовью. Он так нежно обнимал ее, шутливо приказывал ее маме не спускать с дочки глаз...
А сейчас...

Он проходит мимо и даже не замечает Её, как будто её вообще нет. Она стоит в растерянности, делает какие-то глупые знаки внимания, но Он не видит этого и небрежной походкой идет дальше. Она продолжает стоять без движения, всё, что остается ей делать - стоять и смотреть в след его удаляющейся фигуре… Не хватает то ли сил, то ли гордости крикнуть до боли знакомое имя… и Она продолжает стоять лишь, жадно глотая воздух. Зато раньше Она стремглав бросилась бы к нему, столь родному и мягкому.
Но это было бы раньше, а сейчас Она стоит, лишь сильно сжав зубы, чтобы никто не увидел Её боли…

Дерзкая
сообщение 19.4.2011, 21:56
Сообщение #65

Настояший форумчанин

Вспомни нашу весну..

С недавних пор-весна, стала её любимым временем года. Таким загадочным, каварным, жестоким, но до боли романтичным. Спросите-а почему именно весна? Да просто весной она была с ним. С человеком без которого не могла жить. Но вы должно быть задумаетесь-а почему именно весной, ведь есть и другие времена года. Ответ очень прост-его чувства к ней вспыхивали только весной. В остальное время он её просто не замечал.
Каждый день она отщитывала дни и ждала весну. Ждала не столько её сколько его. Любить человека без ответно-очень тяжело, она понимала что обсалютно ненужна ему. Всего лишь весну, одну единственную весну он будет её обнимать, говорить красивые слова, целовать-но к сожалению всё это обман. Он не любит её, она ему не нужна. Ему наплевать на чувства которые она испытывает к нему, наплевать на страсть кипящаю в ней. Он может легко её послать и она пойдёт, потому что ответить любимому не в силах.

Он хвастается своим друзьям про то, сколько красоток побывало в его постели, хвастается тем, что за ним ходят толпы таких же наивных как и она. Про то что она банальна в постели-говорит уже весь двор, но она бегает за ним. Надеясь что всё будет хорошо, что снова он будет её целовать, может быть переспит с ней-но в один день ему это всё надоело, он опустил её с небес под землю, втоптал лицом в грязь. Сделал он это публично и так жестоко, что девочка просто не выдержала и в слезах убежала домой.

А он в свою очередь "полюбил" очередную девушку и со спокойной душой лёг спать.
На утро к нему пришла мама девочки и передала предсмертную записку её дочери, затем аккуратно закрыв его дверь мать вышла, он остался один. Сев на диван он стал читать:
Прости меня, за то, что я полюбила. Без тебя я не могу дышать, не могу жить. Ты сделал мне очень больно, но теперь я сделаю больно тебе.. Да моя смерть для тебя вероятней всего ничего не будет значить- но зато теперь я смогу высказатся на последок. Я ненавижу тебя, ты сделал больно не мне одной, ты сделал больно всем тем людям которые вообще с тобой знакомы. Тебя ненавидят все твои друзья, все твои бывшие девушки, тебя любит только твоя мама, которая породила на свет чудовище. Скоро ты останешься один, потому что твоим друзьям будет совершенно всё равно на тебя. А мои друзья отомстят тебе обьединившись вместе с твоими друзьям-они отомсят за мою смерть, за всех тех кто пострадал из-за тебя и ты останешься один, будешь гнить один. Вот тогда когда ты будешь доживать свой век-ты вспомнишь меня, будешь орать в пустой квартире что я сука, будешь в мучительных стонах вспоминать как поступал со мной, как делал мне больно, ты влюбишься в меня, сам не поймёшь как но влюбишься, вот только меня уже рядом не будет. А под конец своей жизни ты купишь розы пойдёшь к моей могиле и положешь цветы на червствую землю. Будешь долго смотреть на мой портрет и рыдать, а самое главное будешь вспоминать каждую минуту проведённую рядом со мной, будешь вспоминать нашу весну..
На утро он вскочил в холодном поту, рядом с ним лежала девушка с которой вчера переспал, он быстро собрался и побежал домой к той которую вчера сильно обидел. Она открыла дверь. На его лице была улыбка. Он промолвил одно единственное слово которое потрясло её: ЖИВАЯ.
Она ещё долго ничего немогла понять, а он стоял и целовал её руки, просил прощение за вчерашнее. Она простила и с этого дня они ещё долго встречались. Он постоянно говорил ей странные слова, смысл которых она едва ли улавливала-Я ПОМНЮ НАШУ ВЕСНУ!)

Сообщение отредактировал Дерзкая - 19.4.2011, 22:01

Дерзкая
сообщение 17.7.2011, 20:24
Сообщение #66

Настояший форумчанин

Он И Она

Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Дерзкая
сообщение 28.5.2012, 19:04
Сообщение #67

Настояший форумчанин

-Ты уходишь?- спрашивала она со слезами на глазах…
-Да,… Я полюбил другую! Ты мне надоела, надоели крики детей!
- Но ведь это твои дети! Они ещё совсем крошки! Как ты можешь?
-Всё, отстань! Ты стала некрасивая!
-Ну я ещё не оправилась ,после рождения младшего сынишки! Это пройдёт!
-Я сказал, я ухожу!!!- закричал он и с силой оттолкнул.
Она упала, больно ударившись головой о стену. Всхлипнула, но не заплакала,2-х летний сынишка, проснулся и наблюдал эту «картину»
-Хорошо, уходи, но запомни!мы никогда не обратимся к тебе! Мы
проживём! Ушёл -обратной дороги тебе нет!- спокойно сказала она. Потом, прошла в комнату и взяла на руки младенца, месяцев 5-ти и они стояли втроем, смотря вслед, уходящему мужу и отцу…
- Да, алло? Да иду я иду! -нервно кричал в трубку, молодой мужчина, лет 30.
Прошло 5 лет…
«Боже, как она меня достала"-думал он,- пойду посижу в парке, домой совсем не хочется… Он сел на скамейку и увидел играющих мальчишек. " Интересно, а как сейчас выглядят мои дети?Совсем большие уже, наверное… Как же она?Не звонила ни разу… Дурак был…и тут он увидел знакомый силуэт,!О
боже, это она! Как подойти!- занервничал он, видя, как мальчишки бегут к ней! Он осмелился: -Привет! -сказал он.
- Здравствуй… - недоуменно ответила она.
-Я так рад вас видеть! Это же мои дети? Как же их зовут…
- Неважно, теперь это не имеет значения!
-Я хотел сказать…
- Ты уже всё сказал, тогда…
И вдруг, мальчишки с криком «папа»,бросились в их сторону, мужчина разволновался не верив своему счастью, но малыши пробежали мимо них и упали в объятья другого мужчины, который шёл к ним. Они подошли, мужчина поцеловал её и поздоровался с ним !
-Дорогая, а кто это?
-А это просто прохожий, спрашивал, где ближайший магазин! Недавно приехал! Пойдёмте домой, я пирожков напекла!
-Дядя, а магазин за углом! -крикнул мальчишка лет семи!

- Спасибо…-ответил он и молча, со слезами на глазах, смотрел, как уходят они… Они… такие родные и такие чужие

Дерзкая
сообщение 30.7.2012, 22:21
Сообщение #68

Настояший форумчанин

…Перегорело. Уже не больно. Сижу напротив, смеюсь, шучу…

- Как жизнь? — Нормально. — И я довольна. — Давай за встречу.

— …Давай… чуть-чуть. — Ты замуж вышла? — Ну да. А что мне? — Да, ну, конечно. Что за вопрос.

- А помнишь? — Помню. — Я тоже помню. — Ну вот и ладно… Давай без слез. — Ты стала жесткой.

- Прошло три года. — Не так уж много. — И это срок… — Сегодня жарко. — Ага, погода…

- Да, очень жарко, я прямо взмок. — А он, твой этот… — А, ты о муже? Хороший парень.

- А он… какой? — Как муж — он лучше,…- любовник — хуже. Зато надежный и под рукой.

- Такой как надо… — И что такого? — И даже любишь сильнее чем…

- Ты разве знаешь такое слово? А если знаешь, тогда зачем… -Ну да, конечно. Прости.

- Не надо. Перегорело… Одна зола. Но только, знаешь, я встрече рада. И даже лучше, что я пришла.

Теперь я вижу: перегорело. А ветер пепел уносит вдаль. Не шевельнулось, не заболело.

И я спокойна. И мне не жаль. Как ты уходишь, сутуля плечи… Как в черно-белом немом кино.

И все же грустно от этой встречи. Перегорело, а все равно…

Al_Pacino
сообщение 25.8.2012, 17:18
Сообщение #69

Ангел Форума

Bir qadinim olsun istedim…bu dunyaya o menim ucun gelsin, sadece mene aid olsun. Onunla gezim bu dunyani, sonra gezdirim ona onun dunyasini. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Baxsin saatlarla seriallara, verilishlere, men ise ona baxim doya-doya. Sonra danishsin mene butun baxdiqlarini, dinleyim onu boyuk maraqla. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Boyasin her gun saclarini bir renge. Gah olsun sarishin, gah qarashin, gah da bir bashqa. Men ise her rengi ile sevim onu doya-doya. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Gezim onunla butun Bakinin dukanlarini,marketlerini, alsin ozune istediyini, beyendiyini, gorduyunu. Saatlarla geyinsin, deyishsin, secsin, men de baxim ona doya-doya, dashiyim onun aldiqlarini seve-seve. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Etsin her cur decellik, gah dondurmani uzume surtsun, gah da kolani ustume dagitsin. McDonalds’dan aldiqlarimizi mashinda yesin, bulasin mashinimi. Men ise baxim, gulum ona doya-doya. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Onun her opushu zeher olsa bele, raziyam, olum men bu zeherle her gun, her gece. Yashayim olumu onun heyat bexsh eden, o mesum dodaqlari ile. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Naz etsin mene saatlarla, nazindan dunyadaki butun cicekler qurusun. Birce HE sozunu alana qeder Ferhad tek qayalari yarmishdim axi men, istese butun dunyani da yandirardim. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Yatdim onun balkonunun altinda, butun sevgi mahnilarini oxudum onun ucun, az qala gitara caldim ay ishigi altinda, o bir tek eyvana cixsin, onu gorum deye. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Onun baxishlari qelb yandirsa bele, men qelbimi yandirmaq istedim. Qisqancligi meni ozumden cixarsa da, sonrada meni sevidiyini anlayib, gulumsedim. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Her baxdigim gozellikde, her oldugum mekanda, her qarshima cixan xanimda men sadece onu gordum. Kor oldu gozlerim, bashqasina baxmadim. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Her yatdigimda, her qalxdigimda ilk edeceyim shey onu opub, ehvalini sorushmaq oldu. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Mene acilan musahibelerde, mene verilen suallarda dediler: ”Bu dunyaya ne ucun gelmishik?” Men ise dedim sizi bilmirem, men onu sevmek ucun gelmishem. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Bir qadinim olsun istedim…bir milyon qizilgulum olmasa da, her gun bir qizilgul hediyye edim ona. Ne olsun ki, o gulleri beyenmir, guller onu beyenir. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Uzumu ona tutub, demezdim “men her kesden cox seni sevirem”…tutardim uzumu her kese ve deyerdim “men her kesden cox onu sevirem”. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim. Sildim butun ayriliq, butun lezva mahnilari…cirdim “daha sevgiye inanmiram” kimi yazilari…butun dunyaya subut etdim ki, O sevginin tam ozudur. Men cox shey istemedim ki…sadece bir qadinim olsun istedim.

Дерзкая
сообщение 11.2.2013, 17:54
Сообщение #70

Настояший форумчанин

Прочитала в одной из соцсетей..зацепило..

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся.

Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа?

Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг.

Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня — была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день — тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты — мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день.

Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание — и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».

Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».

ГНЕВ
сообщение 7.5.2013, 8:09
Сообщение #71

Админ
Иконка группы

Bu gun saytlarin birinde rast geldiyim qisa bir hekaye....
Menim chox xoshuma geldi.

Когда мне сказали, что она любит меня,
я ответил, что люблю её больше жизни.
Когда мне сказали, что она любит другого,
я сказал,что не держу её.
Когда мне сказали, что она вышла замуж за другого.
Я сказал: пусть будет счастлива.
Потом мне сказали, что у нее родился сын и она назвала его моим именем.
Я сказал: дай Бог ему здоровья, пусть растет счастливым.
Но однажды мне сказали, что она умерла..
И тогда я ответил: везет же ей. Я каждый день умирал, а она умерла лишь раз....

Дерзкая
сообщение 11.5.2013, 10:43
Сообщение #72

Настояший форумчанин

У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер.

Дерзкая
сообщение 21.10.2014, 5:39
Сообщение #73

Настояший форумчанин

К водителю такси села женщина, с большим букетом цветов, слегка накрашена,нервно перебирала подол платья. - Побыстрей пожалуйста я опаздываю - Наверно на праздник к кому-то? - Да к дочери на день рождения... ей сегодня 25... она ждет меня к 3-м часам.

На часах было 14:40.

-Ну тогда поехали быстрее, чтоб не опоздать, говорите адрес. Здесь не далеко... Северное кладбище, пожалуйста... - и она посмотрела на водителя глазами полными боли, горечи и слез...

Он посмотрел на нее с удивлением, но ничего не сказал., а только слушал эту женщину которая продолжала говорить едва не заплакав.

-Понимаете, моя Юлечка оставила меня еще месяц назад, а вчера звонит мне и говорит: "Мама если ты так по мне скучаешь приходи ко мне на день рождения, мы посидим с тобой поговорим!" - На лице женщины появилась дрожащяя улыбка. - "Она меня ждет!!!"

На улице было жарко, везде давки.

- Боюсь не успеем - сказал водитель. - Ничего страшного, здесь уже не далеко, я дойду пешком!

Она вышла, и быстрым шагом направилась в сторону кладбища, и скрылась за поворотом. Движение машин встало в норму, и таксист поехал дальше. Проезжая тот самый поворот в сторону кладбища, он увидел разбросанные знакомые ему цветы по середине дороги. Жуткая авария, и сбита на смерть... та самая женщина! Только ветер развевал её волосы, и теребил лепестки цветов, что были у нее в руках.

Al_Pacino
сообщение 10.11.2014, 12:58
Сообщение #74

Ангел Форума

Bu yaxinlarda sosial shebekelerin birinde Bakidan olan mehwur fotoqraf oz sehifesinde bir musabiqe kecirirdi.
Toylarinda iwtirak etdiyi cutluklerden "Love Story" (sevgi hekayeleri) yazmagi istemiwdi. Hetta toyunda iwtirak elemediyi cutluklerden de hekayeler gelirdi. Musabiqe 100 en yaxwi hekaye arasinda kerilicekdi ve qalibi "beyenme" sayina gore sececekdiler. Demek olar ki, cox hekayeleri oxudum. Heqiqeten cox maraqli idi. Yazici, shair, publisist olmayan adi peshe sahiblerinden ele hekayeler cixirdi ki...adam meettel qalirdi ki, bele istedad itib-batir)
Neyse, kecek esas meseleye. Indi size teqdim edeceyim hekaye 1-ci yeri qazandi. Cox gozel ve eyni zamanda "savadli" yazilmiw bir hekayedir, amma heqiqetdir)

Cütlük: Ülvi və Çiçək

18 May 2010 - cu il...

Lökbatan dairəsi kimi tanınan yerə yaxın yerləşən SOCARın Yeraltı Qaz Anbarlarında mantyor kimi işə qəbul olunmuşdum. Bu işdən çox şey gözləyirdim deyə sevincim hədsiz idi.

Dedilər Dilavərin avtobusu idarə darvazasında gözləyir saat 10:00 da. Qaradağdakı qaz kompressor stansiyasınadan keçəcək. Sənin iş yerin ordadır, necə deyerlər - Min ! Get!.

Mən əvvələr də PAZ avtobusu görmüşdüm, amma təzəsini, təmizini özü də ancaq mənim üçün nəzərdə tutulmuşunu yox. Ön qapıdan girdim
onsuz da bom-boş olan avtobusda sanki boş yer axtarırmış kimi oturacaqdan oturacaq seçə - seçə ən axırda oturdum. Rüqzaqdan telefonu çıxartdım, qulaqcıqları qoşdum telefonun yaddaşındakı mahnılara qulaq asa-asa saatın 10 olmağını, Dilavərin gəlməyini gözlədim.

09:55...
Qulaqcıqda mahnının yüksək səsinə baxmayaraq arxa qapıdan avtobusa deyinərək minən qız artıq nobel mükafatını almağıma az qalan xəyalı darma-dağın etdi. Bu dağıdılan son şey olmadı. Toxunduğu hər şeyi - pilləkən məhəccəri, qapı dəstəyi, oturacaq dəstəyi, oturacaq bir sözlə onsuz da təmiz olan avtobusu iyrənirmiş kimi simayla elə təmizliyirdi ki...

Qeyri-adi heçnə yox idi - qırmızısı çox olan ketası, tünd göy rəngdə cinsi, gödək hörüyü, daha çox abadoq kimi istifadə elədiyi başındakı gün eynəyi, ağ-qara zolaqları olan köynəyi.

Qeyri-adi olan şey isə tozsoran, süpürgə və xətəngazının yanında olmaması idi. Belə titizin bu alətlərlə gəzməyi məncə çox normaldı.

-Ay Şəhla xanıııııım, bu nədiyee siz allah ?!
-Neynək qızım, eybi yoxdu gələn dəfə maşın verməsələr getmərik.
-Çiçək, elə bilirdin geoloq olmaq asandır?
- Ay Ramin geoloq olanda nə olar? Gərək quyulara bu tozlu-paslı, çirkli avtobusla gedək?!

Adı Çiçəkdi...

Bu üçlüyün danışdıqlarından belə aydın oldu ki, hər üçü geoloqdu - Şəhla xanım şöbə rəisi, Ramin stajlı geoloq, Çiçək isə universiteti təzə bitirib və hələ təcrübəçidir.
Danışıqlarında maraqlı elə bir şey yox idi. Təzyiq və temperaturdan elə danışırdılar ki elə bil universitetin fizikasını bitirən mən yox bunlardı.
Birdə ki, fakultələrimiz eyni korpusda idi, necə olub ki, mən bu qızı görməmişəm?!

Səbəbin səbəbləri....
İdarənin ofisinə müxtəlif səbəblərlə getməli olurdum. Əksər hallarda onu görürüdüm - hər dəfəsi də bir cür. Özüm də fərqinə varmadan bu müxtələflik məni ovsunluyur, nobel mükafatından uzaqlaşdırırdı. Ofisə daha da tez - tez gedirdim. artıq bir səbəbim var idi. Adı müxtəlif olan bir səbəb. Amma şöbələrindən çıxmamağı adamı qıcıqlandırırdı.

Əgər dağ Məhəmmədə gəlmirsə, deməli Məhəmməd dağa gedir...
Şöbələrinə girmək üçün bir səbəb lazımdı, həm də tutarlı səbəb. Elə səbəb olsun ki, əhəmiyyətsiz olduğu üzə çıxsa mən qızarmıyım. İstehsalat şöbəsindən Vüqar bir dəstə kağızı zibil qutusunun üstünə qoydu.
Nədir belə, niyə atırsan deyə soruşdum. Geoloji məlumatlardı - bu qədər əziyyətlə yığdım, bir iki səhvə görə Zakir müəllim yenidən işləməyimi tapşırdı. Əgər düz yığsam geoloji şöbəyə verəcəm.

Ahaa...
Yaxşı Vüqar səninki də bir iş deyil, amma işində ol. Vüqar uzaqlaşan kimi bir dəstə kağızları götürdüm yollandım geoloji şöbəyə. Qapını ədəb ərkanla döydüm, içəri girdim.
-Əyyub müəllim, bunu Zakir müəllim göndərdi, dedi yoxlasın səhv varsa yenidən işləyək.
-Bəs niyə Vüqar gətirmir sən gətirirsən?
-Vüqar işdə deyil məndən xahiş etdilər.
-Hə keç otur, yoxlayaq verim apar. Bağışla yerimiz darısqaldır. Bir yer seç otur.

Oturdum...
Çox qəribə idi ki, yeganə oturulası və boş yer Çiçəyin sağındakı stul idi. Mən onun sağında oturdum.
Bundan sonra mən onun sağında çox oturdum - metroda, avtobusda, parkda, həridə, nişanda və ən nəhayət toyda...
19.09.2010-cu il ad günündə ona yazdigim təbrik mesajini “…növbəti ad günündə sən ağ paltarda məndə qara smokində…” istehza ilə qəbul etsə də, 19.09.2012-ci ildə bunu həyata keçirdik.

Nobel....

Xəyallarımda hələ də o mükafatı aldığım möhtəşəm anı canlandırıram..Qara smokin, qara kəpənək qalstuq, par-par yanan qara klassik ayaqqabılar...Norveçin baş-naziri, kübar ictimaət qarşısında mükafatı....

-Ülvi
-Ülviii
-Ülviiiiii
-Ülvi!
-Hə, noldu?
-Uşağa pampers, evə çörək al. Limon, konfet bir də türk paxlavası al. Axşama Vasifgil gələcək.

Дерзкая
сообщение 23.12.2014, 5:49
Сообщение #75

Настояший форумчанин

Пытаешься вернуть меня в эти стены? Зачем? Пытаешься вновь приручить меня? Не выйдет...
Ты ушёл с зимой, ты всё правильно сделал, расставив приоритеты, не оставив вопросов. Когда февраль забирал тебя, я считала дни до весны, проводя ночи на пустой кухне, открывая окна, запуская свежий воздух в прокуренное помещение... Я встречалась с бывшими, новыми, чужими, забытыми... На долго меня не хватало, возвращалась домой, разжигала камин в гостиной и мысленно прокручивала наш возможный диалог. Если он заканчивался плохо, уходила курить на кухню, смотрела дурацкие фильмы и всячески пыталась не плакать. Если финал был положительный, засыпала с улыбкой на лице ...
Наверное, я знала,что ты вернёшься. Все рано или поздно возвращаются, вопрос времени...
Однажды мой друг сказал: "от таких женщин,как ты не уходят". Я бы сказала иначе: "к таким,как я всегда пытаются вернуться". Уходят, наломав дров, кто-то оставив обиду, кто-то в ярости... но всегда возвращаются. Скажи спасибо моему психологу, это она посоветовала мне ответить тебе и встретиться, а так же спасибо антидепрессантам , бурного выяснения отношений не будет точно и ты увидишь меня с улыбкой на лице, как обычно.
Зачем эта встреча? Не знаю... Может что-то пойму для себя... Прощу?Вряд ли...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему