IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Sevgi və prinsiplər., Любовь и принципы.
Юля
сообщение 5.4.2004, 15:36
Сообщение #1

Развитый

Из: Украина

Что такое принципы?
Это хорошо или плохо?
Если хорошо, то кому?
Если плохо - кому плохо?
Как рано они появляются и в связи с чем?
А могут ли принципы меняться с течениен времени?
По какой причине?

Не раз уже говорилось, что в любви необходимы взаимные уступки. Но что, если для достижения компромисса с любимым человеком, вам предстоит пренебречь своими принципами, кардинально пересмотреть свои взягляды на какой-либо вопрос. Что делать в этом случае? Изменить себе ради любимого, сделать все, чтобы ваши отношения не нарушились из-за вас или остаться верным себе, исходя из выражения " я такой, какой есть - таким и воспринимайте"?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов (1 - 18)
ГНЕВ
сообщение 6.4.2004, 8:36
Сообщение #2

Админ
Иконка группы

Из: Baku

Цитата
Что такое принципы?
Это хорошо или плохо?
Принцып - это принцып)))) это не плохо, смотря в чем ты приципиальный)Причины разные бывают, даже из-за ничего ).

Цитата
Не раз уже говорилось, что в любви необходимы взаимные уступки. Но что, если для достижения компромисса с любимым человеком, вам предстоит пренебречь своими принципами, кардинально пересмотреть свои взягляды на какой-либо вопрос. Что делать в этом случае? Изменить себе ради любимого, сделать все, чтобы ваши отношения не нарушились из-за вас или остаться верным себе, исходя из выражения " я такой, какой есть - таким и воспринимайте"?

Изменить себя не сможешь, но в чем то придется изменить свои действия ради любимого. Конечно если это возможно. А если ты не послушаешь его(её) когда есть возможность , то ты просто "не уважаеш" или тебе как то всеравно он любимый или нет.

Юля
сообщение 6.4.2004, 13:01
Сообщение #3

Развитый

Ага, совершенно верно, надо и необходимо прислушиваться к партнеру. Ну а вот если он на столько принципиален и упрям, что переубедить его никак не удается, что тогда?
я считаю, что принцыпы, как таковы, не имеют места в любви. Вот правда иногда характер человека не дает сразу сделать правильное решение, если он принцыпиален, но я думаю, что со времинем приходит понимание действий и тогда все будет в "ажуре" ;)
Если один слишком принцыпиален, то другому надо научиться ждать того момента, пока принцыпи другого не слишком ярко будут проявляться и человек станет мягче и понятливее ))))

ГНЕВ
сообщение 6.4.2004, 19:22
Сообщение #4

Админ
Иконка группы

Из: Baku

Цитата
Ну а вот если он на столько принципиален и упрям, что переубедить его никак не удается, что тогда?

Если ты любила его такого, как есть ,то ты должна с ним согласиться. Или тебе надо решить, или выбрать: или он или ...............

Юля
сообщение 7.4.2004, 4:02
Сообщение #5

Развитый

Цитата(ГНЕВ @ 6.04.2004 - 15:22)
Если ты любила его такого как есть ,то ты должна с ним согласится. Или тебе надо решить, или выбрать: или он или ...............

:huh: И все же пришли к выбору, или.., или...
А лично я страшно не люблю выбирать... (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)

холостяк
сообщение 22.5.2004, 21:00
Сообщение #6

Развивающийся
**

Принципы это иногда не плохо , потому что не всегда надо уступать!Мнения конечно же меняются со временем!Я принципиаьный человек и привык всегда идти на принцип хотя и страдаю от этого тоже много , но просто не всегда нужно менять себя основательно , ты становишся неинтересный тусклым человеком !!!Можно конечно приходить к компромисал но только лишь в том случае когда обе стороны идут на уступки , а если ты подстраиваешся под кого то этим ты уже не удержишь отношений а просто будешь чувствовать себя непонятно чем ( это как тебе ударяют по затылку и ты привыкаешь и в очередной раз уже сам подставляешь голову под руку просто потому что привык)

хорошая
сообщение 4.7.2004, 21:05
Сообщение #7

Развитый

вот лично меня это выражение воспринима меня такой какая я есть ну просто раздражает мягко говоря.......никогда не будет отношений нормальных если никто не идет на уступки друг другу......нужно где то уступать......

ОЛЬГА
сообщение 4.7.2004, 21:52
Сообщение #8

Развитый

Нарпимер мужчини всегда думают , что ЖЕНЩИНЫ им уступят, и по этому у них идет закалка " Я сильнее, я мудрее и я эгоистичнее" (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

ОЛЬГА.

Blondinka
сообщение 12.10.2004, 17:44
Сообщение #9

Развитый

незнаю что именно значит принцыпы но одно скажу я точно я принцыпиальный человек пока не добьюсь воего не отстану!!!!!! (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Brunetka
сообщение 11.6.2005, 13:10
Сообщение #10

На форум, как на работу. Как на работе, так на форум :)

Часто любовь обременяет. Тебя любят и хотят видеть каким -то(какой-то). Словом ты должен соответствовать некоему образу. А твое это или не твое... хорошо тебе в этом образе или нет - влюбленного не интересует. Он (она) не видит в тебе другого. Он видит то, что хочет видеть, но не тебя

Королева ночной ...
сообщение 14.6.2005, 10:05
Сообщение #11

Ангел Форума

Само собой,отношения без уступок- не отношения но и в любви есть место принципам,так и должно быть.Есть принципы которым человек верен всю жизнь,а есть те через которые он просто перступает в какой-то из моментов своей жизни и не исключено что именно из-за любви.

NERGIZ_132
сообщение 30.7.2005, 15:46
Сообщение #12

Ангел Форума

sevgide ne princip?sevgi varsa qalani bosh seydi

devo4ka
сообщение 1.11.2006, 17:55
Сообщение #13

Ангел Форума

Из: Рига

это плохо почему потому что порою из-за таких принципов растаются люди поэтому любовь и принцапы опасная штука но и без них трудно так же как и без любви порою но иногда лучше убрать принципы и выбрать любовь!а вместе они не совместимы!

Last Gonzales
сообщение 4.11.2006, 17:02
Сообщение #14

Slim Shady..

Из: чадие Ада

принцыпы - хорошая вещьч.. что то вроде кодекса чести по которому человеку хочецца жить.. принципы это то, что по мнению обладателя, не дают быть подлецом, лишат возможности оступицца.. всё это в нормальных условиях..
Но любовь это что то экстремальное, где нормальные условия жизни теряют свою актуальность.. мы делаем что то , чего никогда до сих пор не делали, нам всё видецца через другую призму.. в другом цвете.. какие тут еще принципы..

oksanka
сообщение 4.11.2006, 17:14
Сообщение #15

Развивающийся
**

Точно на этот вопрос ответить очень сложно!Принципы в любви нужно сводить к минимуму,но иногда без них никуда просто.
Принципы в жизни ставить надо,причем частенько эти принципы бывают очень жесткими.Но если их не соблюдать тебя могутлегко сломать,это надо иметь в виду.

IReN
сообщение 19.8.2007, 15:56
Сообщение #16

..::ШуМаХеРшА::..

Из: TURKMENISTAN

В тольковом словаре им.Ожигова говориться, что принцип - 1. Основное, исходное положение какой-нибудь теории, учуения науки и т.п. 2. Убеждение, взгляд на вещи. 3. Основная особенность в устройстве чего-нибудь.
У каждого свои принципы и они иногда тормозат отношения между людьми. И некоторые не хотят отрекаться от своих, так называемых, принципов. Потому, что человек является самим собой и если его переделывать и подстраивать под себя, то зачем такие отношения вообще?

Дерзкая
сообщение 23.10.2011, 12:07
Сообщение #17

Настояший форумчанин

Из: Петербург

Как бы легко или сложно не приходилось контактировать с людьми, думаю, важно всегда придерживаться одного жизненно важного правила человеческих отношений: "Никогда не говори да, когда хочешь сказать нет".

Хотя мы часто уступаем..ведь человек не безразличен,тем самым сами приручаем,и когда нам придеться в чем то отказать,последует обида.Потому что,человек привыкает к нашему "да"и отказ уже не примет.

Дерзкая
сообщение 23.10.2011, 12:11
Сообщение #18

Настояший форумчанин

Из: Петербург

Цитата(хорошая @ 4.7.2004, 21:05) *
вот лично меня это выражение воспринима меня такой какая я есть ну просто раздражает мягко говоря.......никогда не будет отношений нормальных если никто не идет на уступки друг другу......нужно где то уступать......

Где то...Только после парочки уступок,тебе залезут на голову..Если эти уступки односторонние...А вообще всё хорошо,когда взаимно и есть отдача.

CCCP
сообщение 13.12.2011, 20:52
Сообщение #19

Знаток

Из: там где нет не одной живой души

Нет Любви данный момент) забудьте об этом когда -то было но больще нет...Сейчас Парни думают как соблазнить девушку как спать итд,а когда уже время женится черт сним говорим ищим хорошую и все) а девушки когда выбирают парней думают только об одном) как соблазнить того парня у кого есть минимальный С класс у кого есть дача и куча дениг) любая девушка скажет что нет я хочу найти парня любимого не важно бедный он или богатый... а на самом деле когда видят у бедного ничего нет а богатого все) она как не как ищет вариант избавится от хорошего только бедного парня ...Жизнь жестокая такая штука) но и нам парням ) чего надо в замен это может и среди парней многие глупые но многие и умные и егоисты как я) нас не лехго обмануть)) Знаете Жизнь такая штука что тоже что то взаимно хочет) на пример когда мы парни видем что девушке нужен не мы а наши денги притворяемся лохами... но то что нам нужно мы получаем не имеет значение с каким вариантом...)и это наш + как у бедного свои проблемы так же у багатово) в один прикарсный день девушки понимают что в жизни денги не главное у них все есть кроме счастья и они начинают думать о прошлом у кого ничего не было кроме любви.. тогда они уже понимают что такая любовь) а тогда уже поздно) я желаю вам не любовь а разума) если будите умной то счастья обизательно будет !!!) не ищете правду в денгах... когда человек умирает и бедный и богатый берет собой белый спиральный одеял))

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему