IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Məhəbbət nədir?, Что такое Любовь?
ГНЕВ
сообщение 28.3.2004, 3:34
Сообщение #1

Админ
Иконка группы

Из: Baku

Eshitmisem ki, deyibler:
"Heqiqeten seven o deyil ki, hemise deyir "Men seni sevirem!"..
Heqiqeten seven odur ki, hemise sorusur: "Sen meni sevirsen?"
Nece fikirlesirsi? Bu duzdur?

UMUMIYYETLE, Sevgi-Mehebbet nedir?

По-настоящему любит не тот, кто все время говорит: "Я тебя люблю!", а тот, кто все время спрашивает: "Ты меня любишь?".
А как вы думаете? Это афоризм правда?

Итак Любофь... Что такое Любовь?

Любовь - это колдовское чувство, ведь в нем творятся чудеса... Человек в любви способен на все, пожертвовать собой и подарить единственное, что есть у него, всяческими способами стремится доставить радость и счастье тому, без которого жизнь не мила, сера и облачна... Любить - это жить, любить - это действовать, любить - забыть всех и видеть одного, жить им и дышать им, любить - это дарить тепло, уют и радость души!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Открыть тему
Ответов (50 - 74)
РАФРАЙДЕР
сообщение 12.10.2004, 16:24
Сообщение #51

АфТоРиТеТ

Из: Из города наумершей демократий

Вижу что это тема не кого не волнует (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/dry.gif) я бы сказал примерно так
Зачем любит,зачем стродат
Видь все пути видут в кровать
(IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

РАФРАЙДЕР
сообщение 12.10.2004, 16:53
Сообщение #52

АфТоРиТеТ

Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.

Итак, не спрашивайте, почему я люблю вас. Ответ на такой вопрос может дать только обусловленная любовь. Я же люблю вас не потому, что вы имеете ту или иную внешность или совершаете те или иные поступки, или обладаете теми или иными добродетелями. Спрашивайте только: "Вы любите меня?" И я смогу ответить: "Да, да, конечно!" ........................

РАФРАЙДЕР
сообщение 12.10.2004, 17:30
Сообщение #53

АфТоРиТеТ

(IMG:http://world-of-love.ru/logo.gif)

Blondinka
сообщение 12.10.2004, 17:35
Сообщение #54

Развитый

любить не только значит что ты сказал это слово и все любишь это нужно почувствовать надо доказать любовь свою!!!!!!! и не каждый человек умеет делать это (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Blondinka
сообщение 12.10.2004, 17:39
Сообщение #55

Развитый

ЛЮбовььь это самое главное его нужно чувствовать

(IMG:http://www.computerpannen.com/cwm/ups/layla_phoenix/heartpump.gif) "Любовь- это чувство элегантности,великодушия,этики,честности,блес-ка..... Любовь - это ощущение раскованности,простоты,гармонии, свободы....
Любовь - это работа души и сердца!!!"(IMG:http://www.computerpannen.com/cwm/ups/layla_phoenix/heartpump.gif)

CHRISTINA
сообщение 12.10.2004, 19:59
Сообщение #56

Знаток

РАФРАЙДЕР уважаемый если вам ненравиться оставьте своё мнение при себе) (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

Brunetka
сообщение 21.10.2004, 12:45
Сообщение #57

На форум, как на работу. Как на работе, так на форум :)

Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель,- сказал студент. - Какая же это болезнь, если не кто не хочет вылечиваться? - возражает врач. - Любовь это процесс. - Какой же это процесс, если нет пострадавших и наоборот обе стороны довольны, - говорит юрист. -Это искусство.- Какое же это искусство, если заниматься им может каждый, - говорит художник. - Любовь - это наука- Какая же это наука, - говорит профессор, - если студент может, а я - нет?

Вот и думайте уважаемы форумчане (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)

----------------------------------------------------------------

Жизнь-прекрасна,даже если по щекам текут слёзы

[color=red][/color]

Смерть
сообщение 21.10.2004, 13:46
Сообщение #58

Развивающийся
**

Не обязательно так, любит тот кто по-настоящему любит!

Brunetka
сообщение 21.10.2004, 19:16
Сообщение #59

Цитата(Смерть @ 21.10.2004 - 09:45)

Можно и так сказать, я же просто написала это с филосовской точки зрения)
А вообще Любовь-это то когда ты перестаешь думать,а что такое любовь. (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif)

ГНЕВ
сообщение 22.10.2004, 0:16
Сообщение #60

Админ
Иконка группы

Цитата

ого) а что такая настояшая любовь?? лично потвоему..

Смерть
сообщение 22.10.2004, 10:37
Сообщение #61

Развивающийся
**

Я думаю, что любовь -это такое сильное чувство, которое кто-то испытывает к человеку и не может жить без него..ну и долго можно говорить..

нежная_ночь
сообщение 23.10.2004, 0:46
Сообщение #62

Развивающийся
**

наверно надо говорить я люблю тебя.но еще больше это надо чувствовать и когда оба это чувствуют то слова не нужны!

Brunetka
сообщение 23.10.2004, 13:17
Сообщение #63

"Виртуальная любовь"

Загляну в интернет
Тебя там нет
Загляну в ICQ
Тебя там не найду!

Ну где же ты мой друг?
Соскучилась тут я!
Посты меня гнетут,
Страдаю без тебя!!! ;)

Смерть
сообщение 23.10.2004, 13:35
Сообщение #64

Развивающийся
**

Тот кто говорит, что любит, может просто так говорить..но ничего вовсе не чувствовать))

ГНЕВ
сообщение 23.10.2004, 16:07
Сообщение #65

Админ
Иконка группы

Цитата
Я думаю, что любовь -это такое сильное чувство, которое кто-то испытывает к человеку и не может жить без него..

да.... как то говорят , что не может без него... но могут) ещё как.
исключение редько.

ГНЕВ
сообщение 23.10.2004, 16:10
Сообщение #66

Админ
Иконка группы

Цитата
наверно надо говорить я люблю тебя.но еще больше это надо чувствовать и когда оба это чувствуют то слова не нужны!

помоему не очень важно говорить, что люблю.. так как если любить то все будет ясно)..
ты права в том, что важно чувствовать... не важно даже оба)))

ГНЕВ
сообщение 23.10.2004, 16:12
Сообщение #67

Админ
Иконка группы

Цитата
"Виртуальная любовь"

Загляну в интернет
Тебя там нет
Загляну в ICQ
Тебя там не найду!

Ну где же ты мой друг?
Соскучилась тут я!
Посты меня гнетут,
Страдаю без тебя!!!

Я НА РАБОТЕ (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) не скучай и не страдай)

Юля
сообщение 18.11.2004, 17:06
Сообщение #68

Развитый

Из: Украина

Словарь Даля
ЛЮБИТЬ , любливать кого, что, чувствовать любовь, сильную к кому привязанность, начиная от склонности до страсти; сильное желанье, хотенье; избранье и предпочтенье кого или чего по воле, волею (не рассудком), иногда и вовсе безотчетно и безрассудно. Парень любит девку; говор. о страсти половой; и она любит, влюблена. Родители любят детей своих, желают им добра, болеют за них сердцем. Я люблю сахар, а меду не люблю. Мотылек любит солнышко. Не люблю я брюзгачей, не терплю, ненавижу. Кто любит попа, кто попадью, кто попову дочку. Она любит вино, да оно его не любит, он пьяный бурлив. Любящих Бог любит. Кого люблю, того и бью. Так бы тебя Бог любил, как ты меня любишь! Тошно тому, кто любит кого; а тошнее того, кто не любит никого. Люби, не влюбляйся, пей, не напивайся, играй, не отыгрывайся. Когда меня любишь, и мою собачку люби. Кого любишь, того сам даришь; а не любишь, и от него не примешь. Ешь с голоду, а люби смолоду. Мать дитя любит, а волк овцу любит. Люби нас, ходи мимо. Любит, как волк овцу. Люблю, как черта в углу. Любит и кошка мышку. Я любить не люблю, отказать не могу (не хочу). Все любят добро, да не всех любит оно. Любить себя - любить друга. Любишь чужую бороду драть, люби и свою, подставлять. Люблю тебя, когда я у тебя: постыла ты мне, когда ты у меня! Люблю тебя (люблю шабра), да не как себя. Жена, а жена, любишь ли меня? - "А?" - Аль не любишь? - "Да." - Что да? - "Ничего". Люблю, как клопа в углу: где увижу, тут задавлю. Кого не любят, того и не слушаются. Чего в другом не любишь, того и сам не делай. | В арх. говор. любить, о снадобье, начать действовать: Вино любит в жилах, начинает горячить. Банный пар любит в костье, производить чувство неги.

PRIZRAK
сообщение 3.12.2004, 23:17
Сообщение #69

ПризракГНЕВа

Из: Бакы

Любовь — дыхание души

Любовь — это не действие. Если кто-то делает ее или занимается ею, то это не любовь. Любовь — это существование, а не действие. Нельзя "делать" любовь двадцать четыре часа в сутки. От любого действия приходит усталость. А если вы устали, вам хочется расслабиться. Поэтому делающие любовь расслабляются в ненависти, в чем-то противоположном любви.

Вот почему любовь ваша смешана с ненавистью. Одна и та же личность является как объектом любви, так и ненависти, в один момент вы любите, в другой момент вы его же и ненавидите. В этом конфликт, и он существует, пока любовь является деланием, занятием.

Надо понять, что любовь — не делание. Можно любить, но нельзя "делать" любовь. Можно любить, но нельзя заниматься любовью. К любви не стоит применять термины психологических взаимоотношений, а лучше применять термины состояния сознания. Если есть любовь, то это состояние сознания. Оно может быть сосредоточено на одном человеке, а может быть сосредоточено на всеобщем. Если оно сосредоточено на одном человеке, то это называют любовью, если оно сосредоточено на всеобщем, то оно превращается в молитвенное состояние.

Состояние любви естественно как дыхание. Если бы мы дышали с усилием, то устали бы от него, нам нужно было бы отдохнуть от дыхания, и мы бы умерли. Любовь — это дыхание на более высоком уровне. Если нет дыхания, тело умрет. Если нет любви, душа не сможет родиться. Любовь — это дыхание нашей души. Когда мы любим, в нас оживает душа. Но нельзя сказать: "Дыши только в моем присутствии, и не дыши в других случаях". Нельзя сказать: "Живи только рядом со мной". Если вы послушаетесь, то станете мертвым.

Нельзя сказать: "Люби только в моем присутствии". Нет монополии на любовь. Все это не означает, что надо любить всех подряд, но мы должны находиться в любящем состоянии ума. Это как дыхание — даже в присутствии врагов мы продолжаем дышать.

Когда мы дышим воздухом любви, вся наша аура меняется. Она становится искристой, излучающей, радостной. Женщина с такой аурой становится сверхпривлекательной для мужчин. Ее пытаются купить, покорить, взять в жены. Мужчины подсознательно чувствуют, что аура любви является прекрасной почвой для проращивания семян. Если вы любите, то оказываете сильнейшее магнетическое воздействие.

И море растворится в капле

Для вечно печального смех — усилие. Для тех, кто постоянно сердит, гневен, раздражителен, спокойствие и благожелательность являются усилием. Но для того, кто находится в состоянии любви, гнев, печаль, злость связаны с большим усилием. Он может проявить гнев, но реально он не может быть сердитым. Христос не способен ненавидеть, а вам требуется усилие для любви.

Все религии и духовные практики направлены на изменение состояния ума. Одни люди вдохновляют на любовь, другие пытаются инициировать ненавистью. Божественность может дать вам возможность ощутить один миг любви. И вы узнаете секрет любви. Длительность не играет большого значения. Если вы узнаете вкус капли океана, вы узнаете вкус всего океана. У вас появится эталон любви. Это свет, чистота, верность, искренность, вдохновение, праздник, творчество, самоотдача, преданность, самопознание, красота... И когда появляется зависть, ревность, ненависть, злоба, собственничество, чувственность, вы сразу доставайте эталон, подаренный вам Господом, и сравните.

Благодаря любви вы можете пребывать в настоящем. Моменты яркой, всеохватывающей любви ввергают в безвременность. Любовь — это прекращение течения мыслей. Когда вы со своей возлюбленной, вы не думаете о любви, вы не думаете о возлюбленной, вы вообще не думаете. Вы празднуете ее присутствие, радуетесь ее существованию. Если вы думаете, то пребываете в прошлом или будущем, здесь или там. Думание означает отсутствие "сейчас". Но когда вы любите, вы здесь и сейчас. Слишком одержимые мышлением не могут любить. Они все время думают и думают. Момент любви — это время без времени. Если человек любит, он не думает о том, как любить двадцать четыре часа в сутки. Если он живой, он не думает, как быть живым двадцать четыре часа в сутки.

Спасибо за внимание.

dracon
сообщение 5.12.2004, 19:30
Сообщение #70

Развивающийся
**

Из: as

Нет правда любит тот кто спрашивает "Ты меня любишь"

Brunetka
сообщение 5.1.2005, 3:40
Сообщение #71

Любовь - это взаимопонимание, без взаимопонимания люди разрушают свои чувства очень быстро, сами того не понимая. Чем ближе любимый человек, тем сложнее сделать ему больно, тебе стыдно перед ним за свои проступки и ты никогда не станешь навязывать ему своё общество, если хочется побыть одному.
Любовь не терпит эгоизма. Жертвы не могут длиться вечно, тем более со стороны одного человека.Не идите по принципу: лоб в лоб. Если вы думаете, что отплатив ему той же монетой что-либо измениться, то вы глубоко заблуждаетесь. Он не только не поймёт свою ошибку, но и не простит. То, что естественно для него, неприемлемо для вас. Вашей целью не должно стать - объять необъятное. Вы должны стать ему нужным.
Никогда не пытайтесь изменить любимого человека, он этого не заслуживает. Ему нужно отказываться от того, к чему он привык. Если же вам не нравиться его поведение, просто скажите ему об этом открыто.
Любовь должна быть взаимной, иначе это не любовь.

G-WolF
сообщение 5.1.2005, 8:45
Сообщение #72

Развитый

Из: США, California - LA

Цитата(Brunetka @ 5.01.2005 - 04:40)
Любовь - это взаимопонимание, без взаимопонимания люди разрушают свои чувства очень быстро, сами того не понимая. Чем ближе любимый человек, тем сложнее сделать ему больно, тебе стыдно перед ним за свои проступки и ты никогда не станешь навязывать ему своё общество, если хочется побыть одному.
Любовь не терпит эгоизма. Жертвы не могут длиться вечно, тем более со стороны одного человека.Не идите по принципу: лоб в лоб. Если вы думаете, что отплатив ему той же монетой что-либо измениться, то вы глубоко заблуждаетесь. Он не только не поймёт свою ошибку, но и не простит. То, что естественно для него, неприемлемо для вас. Вашей целью не должно стать - объять необъятное. Вы должны стать ему нужным.
Никогда не пытайтесь изменить любимого человека, он этого не заслуживает. Ему нужно отказываться от того, к чему он привык. Если же вам не нравиться его поведение, просто скажите ему об этом открыто.
Любовь должна быть взаимной, иначе это не любовь.

Brunetka - а ты сама любиш кагота или любила кокда либо?

Blondinka
сообщение 3.2.2005, 19:29
Сообщение #73

Развитый

(IMG:http://mitosa.net/smileland/smiles/love/Heart-Dance.gif)
ЛЮБОФЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ!!!!!!!!!

Lediboss
сообщение 14.4.2005, 0:33
Сообщение #74

Сердце Форума

Из: Москва

Цитата(Blondinka @ 3.02.2005 - 21:29)
(IMG:http://mitosa.net/smileland/smiles/love/Heart-Dance.gif)
<marquee>ЛЮБОФЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ!!!!!!!!!</marquee>
*

Ne sovsem soglasna! Ne samoye lu4sheye a ODno Iz Samix Lu4shix!

MamedGunesli
сообщение 15.4.2005, 17:53
Сообщение #75

veteran BakuLove

ничего пустак я так думаю

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему