IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кому я должен,всем прощаю...
Дерзкая
сообщение 7.1.2011, 13:37
Сообщение #1

Настояший форумчанин

Из: Петербург

НЕт ничего проще,чем взять кредит,нет ничего сложнее,чем его отдать.

Давно известно:ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.Но если хороший знакомый просит стать поручителем по кредиту в банке?А если это не просто знакомый,а начальник?Как отказать?

И Юрий из Магнитогорска не смог отказать.Вот,что он рассказал.
Мой руководитель Владимир Шеметов попросил стать поручителем по кредиту его жены Юлии.Человек он в городе известный,порядочный,у его супруги прибыльный бизнес,поэтому в его честности я не сомневался,да и он уверял,что через месяц меня освободят от всех обязательств.
А через полтора года незадачливый доброхот узнал,что по решению суда он должен погасить долг жены Шеметова-11 миллионов 200 тысяч рублей.Судебные приставы арестовали имущество Юрия-автомобиль и гараж.
Правда,и самими Шеметовыми заинтересовались органы.Выяснилось,что при оформлении ипотечного кредита были допущены ошибки:дом Юлии,под залог которого давали деньги,стоит всего 5 миллионов,участок ей не принадлежит,к тому же она была должна банку.А Владимир выписал липовые справки,завысив зарплату Юрия в несколько раз.
Если Юрию не удастся добиться справедливости,ему придёться гасить чужой долг.Журналисты подсчитали,что на это уйдёт 180 лет.Банковские долги передаются по наследству,так что "счастья"хватит и детям,и внукам.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов (1 - 1)
Sweet Dream
сообщение 11.3.2015, 22:56
Сообщение #2

Сердце Форума

Из: Baku

Bizdə də bu cür hallar tez-tez olur. Banka gedib, kiməsə zamin dururlar, əsas borclu öz borcunu ödəmir. Zamin də əsas borclu ilə eyni məsuliyyəti daşıdığından nəticədə həmin borc ondan tələb olunur, əmlakı üzərinə həbs qoyulur, əmək haqqına yönəldilir və s. Bu səbəbdən heç vaxt, heç kimə zamin durmayın. Məsəl var, borc verib pis olunca, həmin borcu verməyib pis ol....

Сообщение отредактировал Sweet Dream - 11.3.2015, 22:56
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему