IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Sevgi hekayələri., Истории о любви.
Prekrasneyshaya ...
сообщение 28.11.2005, 13:07
Сообщение #1

Развивающийся
**

Из: Zasnezhenniye gori Kavkaza

Женился на другой, К чему приводит виртуальная любовь...

АС САЛЯМУ АЛЕЙКУМ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!!
ХОЧУ ПОВЕДАТЬ ВАМ ОЧЕНЬ ГРУСТНУЮ ИСТОРИЮ, КОТОРАЯ НЕ ТАК ДАВНО ПРОИЗОШЛА ЛИЧНО СО МНОЙ. (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/uff.gif)
Это началось ранним майским утром. Меня разбудило СМС. Я услышала и с неохотой встала, подумав с удивлением кто мог его написать? Оказалось, что его прислал один парень из Назрани. Он спрашивал меня:"Ты ингушка?". Так всё и началось, хотя я не ингушка. (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Уже через несколько дней я почувствовала, что я без ума от него. М. каждые полчаса спрашивал меня как я. Он не мог лечь спать, не пожелав мне спокойной ночи. Он клялся в любви, говорил, что жить не может без меня и очень сильно скучает, что я для него всё и мы поженимся, когда я (уже через 1,5 года) закончю 11-й класс. Я верила ему всем сердцем. Шло время. Я уехала в Германию и даже тогда он не забывал про меня и просил побыстрее возвращаться. Казалось наши идеальные отношения будут длиться вечно и нас разлучит только Всевышний, но... (IMG:http://bakulove.com/forum/style_emoticons/default/uff.gif)
Наши отношения стали охлаждаться в середине августа... Уже тогда я почувствовала, что что-то не так. Но мы продолжали общаться. Наступил сентябрь. М. всё реже мне писал сообщения. Перестал звонить.
Я часто писала ему и спрашивала как он, но он не отвечал.
Помню 2-го или 3-го ноября я поздравила его со скорым завершением Священного месяца Рамазана и с наступающим днём варенья. Он ответил в тот раз. Опять сказал, что любит и всё хорошо. Я спрашивала его может у него другая, но он утверждал, что только меня он любит. Потом он опять пропал. 22-го ноября я не выдержала и написала ему смс. Он стал мне звонить. Я отклоняла и просила лучше писать. Но вскоре через пару минут получила сообщеие мол не звони сюда, девочка, я его жена. Слёзы стали накатываться на глазах и я не могла их удерживать. Да и как их удержать, если боль идёт изнутри? Я стала звонить. Трубку подняла она. Заявила, что 8-го они поженились. Я умоляла позвать М., чтобы он сам мне сказал, что не любит меня и всякое такое, но она была непреклонна. Я очень долго звонила ей, пока деньги на мобиле не закончились. У меня был шок. Я ожидала такую фишку от кого угодно, но только не от М. Я верила ему больше чем кому-либо. Я никогда не видела его, но любила очень сильно. Для меня даже его внешность не интересовала. Когда мне было плохо, то я вспоминала не моих друзей и близких, а только его одного. Мысли о нём грели мою душу. Он был моей опорой и смыслом жизни.
Я хотела ещё перезвонить, но прошло несколько дней и я призадумалась. Зачем звонить? Чтобы ещё раз услышать её голос и убедиться? Так и не презвонила. Но может ещё и звякну, но только знаю, что если она действительно его жена, то не изменить уж ничего. Тем паче он сделал выбор и ясно, кого он больше любит.
Больно осознавать, что для него - это было развлечение.
А может он меня и любил какое-то время, но потом разлюбил? Я догадываюсь, когда произошёл разлад и из-за чего.
Я не знаю, что и думать. Всего не объяснить и не предать словами, что было между нами. Это надо почувствовать и испытать, ведь невозможно чувства передать словами!!!!

Я умею отличать виртуальность от реальности. Я знаю, что такое виртуальная любовь и что такое реальная. М. заставил меня поверить, что то, что между нами - это РЕАЛЬНОСТЬ и я поверила, поэтому и полюбила по-настоящему.

Я не прошу помощи. У меня безвыходное положение. То что было - это было. Ничего не изменить. Пусть всё будет на его совести. Я была верна и любила его.

Если хотите, то можете что-нибудь написать по теме. Во всяком случае уже только от того, что я написала мне стало полегче.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  « < 2 3 4  
Открыть тему
Ответов (75 - 80)
Al_Pacino
сообщение 28.12.2014, 3:06
Сообщение #76

Ангел Форума

Цитата(Дерзкая @ 23.12.2014, 6:49) *
Пытаешься вернуть меня в эти стены? Зачем? Пытаешься вновь приручить меня? Не выйдет...
Ты ушёл с зимой, ты всё правильно сделал, расставив приоритеты, не оставив вопросов. Когда февраль забирал тебя, я считала дни до весны, проводя ночи на пустой кухне, открывая окна, запуская свежий воздух в прокуренное помещение... Я встречалась с бывшими, новыми, чужими, забытыми... На долго меня не хватало, возвращалась домой, разжигала камин в гостиной и мысленно прокручивала наш возможный диалог. Если он заканчивался плохо, уходила курить на кухню, смотрела дурацкие фильмы и всячески пыталась не плакать. Если финал был положительный, засыпала с улыбкой на лице ...
Наверное, я знала,что ты вернёшься. Все рано или поздно возвращаются, вопрос времени...
Однажды мой друг сказал: "от таких женщин,как ты не уходят". Я бы сказала иначе: "к таким,как я всегда пытаются вернуться". Уходят, наломав дров, кто-то оставив обиду, кто-то в ярости... но всегда возвращаются. Скажи спасибо моему психологу, это она посоветовала мне ответить тебе и встретиться, а так же спасибо антидепрессантам , бурного выяснения отношений не будет точно и ты увидишь меня с улыбкой на лице, как обычно.
Зачем эта встреча? Не знаю... Может что-то пойму для себя... Прощу?Вряд ли...

I liked it)

Viktorina
сообщение 10.2.2015, 0:41
Сообщение #77

Сердце Форума

Из: Baku

Цитата(ГНЕВ @ 7.5.2013, 8:09) *
Bu gun saytlarin birinde rast geldiyim qisa bir hekaye....
Menim chox xoshuma geldi.

Когда мне сказали, что она любит меня,
я ответил, что люблю её больше жизни.
Когда мне сказали, что она любит другого,
я сказал,что не держу её.
Когда мне сказали, что она вышла замуж за другого.
Я сказал: пусть будет счастлива.
Потом мне сказали, что у нее родился сын и она назвала его моим именем.
Я сказал: дай Бог ему здоровья, пусть растет счастливым.
Но однажды мне сказали, что она умерла..
И тогда я ответил: везет же ей. Я каждый день умирал, а она умерла лишь раз....

((((((((

Цитата(Al_Pacino @ 10.11.2014, 12:58) *
Bu yaxinlarda sosial shebekelerin birinde Bakidan olan mehwur fotoqraf oz sehifesinde bir musabiqe kecirirdi.
Toylarinda iwtirak etdiyi cutluklerden "Love Story" (sevgi hekayeleri) yazmagi istemiwdi. Hetta toyunda iwtirak elemediyi cutluklerden de hekayeler gelirdi. Musabiqe 100 en yaxwi hekaye arasinda kerilicekdi ve qalibi "beyenme" sayina gore sececekdiler. Demek olar ki, cox hekayeleri oxudum. Heqiqeten cox maraqli idi. Yazici, shair, publisist olmayan adi peshe sahiblerinden ele hekayeler cixirdi ki...adam meettel qalirdi ki, bele istedad itib-batir)
Neyse, kecek esas meseleye. Indi size teqdim edeceyim hekaye 1-ci yeri qazandi. Cox gozel ve eyni zamanda "savadli" yazilmiw bir hekayedir, amma heqiqetdir)

Cütlük: Ülvi və Çiçək

18 May 2010 - cu il...

Lökbatan dairəsi kimi tanınan yerə yaxın yerləşən SOCARın Yeraltı Qaz Anbarlarında mantyor kimi işə qəbul olunmuşdum. Bu işdən çox şey gözləyirdim deyə sevincim hədsiz idi.

Dedilər Dilavərin avtobusu idarə darvazasında gözləyir saat 10:00 da. Qaradağdakı qaz kompressor stansiyasınadan keçəcək. Sənin iş yerin ordadır, necə deyerlər - Min ! Get!.

Mən əvvələr də PAZ avtobusu görmüşdüm, amma təzəsini, təmizini özü də ancaq mənim üçün nəzərdə tutulmuşunu yox. Ön qapıdan girdim
onsuz da bom-boş olan avtobusda sanki boş yer axtarırmış kimi oturacaqdan oturacaq seçə - seçə ən axırda oturdum. Rüqzaqdan telefonu çıxartdım, qulaqcıqları qoşdum telefonun yaddaşındakı mahnılara qulaq asa-asa saatın 10 olmağını, Dilavərin gəlməyini gözlədim.

09:55...
Qulaqcıqda mahnının yüksək səsinə baxmayaraq arxa qapıdan avtobusa deyinərək minən qız artıq nobel mükafatını almağıma az qalan xəyalı darma-dağın etdi. Bu dağıdılan son şey olmadı. Toxunduğu hər şeyi - pilləkən məhəccəri, qapı dəstəyi, oturacaq dəstəyi, oturacaq bir sözlə onsuz da təmiz olan avtobusu iyrənirmiş kimi simayla elə təmizliyirdi ki...

Qeyri-adi heçnə yox idi - qırmızısı çox olan ketası, tünd göy rəngdə cinsi, gödək hörüyü, daha çox abadoq kimi istifadə elədiyi başındakı gün eynəyi, ağ-qara zolaqları olan köynəyi.

Qeyri-adi olan şey isə tozsoran, süpürgə və xətəngazının yanında olmaması idi. Belə titizin bu alətlərlə gəzməyi məncə çox normaldı.

-Ay Şəhla xanıııııım, bu nədiyee siz allah ?!
-Neynək qızım, eybi yoxdu gələn dəfə maşın verməsələr getmərik.
-Çiçək, elə bilirdin geoloq olmaq asandır?
- Ay Ramin geoloq olanda nə olar? Gərək quyulara bu tozlu-paslı, çirkli avtobusla gedək?!

Adı Çiçəkdi...

Bu üçlüyün danışdıqlarından belə aydın oldu ki, hər üçü geoloqdu - Şəhla xanım şöbə rəisi, Ramin stajlı geoloq, Çiçək isə universiteti təzə bitirib və hələ təcrübəçidir.
Danışıqlarında maraqlı elə bir şey yox idi. Təzyiq və temperaturdan elə danışırdılar ki elə bil universitetin fizikasını bitirən mən yox bunlardı.
Birdə ki, fakultələrimiz eyni korpusda idi, necə olub ki, mən bu qızı görməmişəm?!

Səbəbin səbəbləri....
İdarənin ofisinə müxtəlif səbəblərlə getməli olurdum. Əksər hallarda onu görürüdüm - hər dəfəsi də bir cür. Özüm də fərqinə varmadan bu müxtələflik məni ovsunluyur, nobel mükafatından uzaqlaşdırırdı. Ofisə daha da tez - tez gedirdim. artıq bir səbəbim var idi. Adı müxtəlif olan bir səbəb. Amma şöbələrindən çıxmamağı adamı qıcıqlandırırdı.

Əgər dağ Məhəmmədə gəlmirsə, deməli Məhəmməd dağa gedir...
Şöbələrinə girmək üçün bir səbəb lazımdı, həm də tutarlı səbəb. Elə səbəb olsun ki, əhəmiyyətsiz olduğu üzə çıxsa mən qızarmıyım. İstehsalat şöbəsindən Vüqar bir dəstə kağızı zibil qutusunun üstünə qoydu.
Nədir belə, niyə atırsan deyə soruşdum. Geoloji məlumatlardı - bu qədər əziyyətlə yığdım, bir iki səhvə görə Zakir müəllim yenidən işləməyimi tapşırdı. Əgər düz yığsam geoloji şöbəyə verəcəm.

Ahaa...
Yaxşı Vüqar səninki də bir iş deyil, amma işində ol. Vüqar uzaqlaşan kimi bir dəstə kağızları götürdüm yollandım geoloji şöbəyə. Qapını ədəb ərkanla döydüm, içəri girdim.
-Əyyub müəllim, bunu Zakir müəllim göndərdi, dedi yoxlasın səhv varsa yenidən işləyək.
-Bəs niyə Vüqar gətirmir sən gətirirsən?
-Vüqar işdə deyil məndən xahiş etdilər.
-Hə keç otur, yoxlayaq verim apar. Bağışla yerimiz darısqaldır. Bir yer seç otur.

Oturdum...
Çox qəribə idi ki, yeganə oturulası və boş yer Çiçəyin sağındakı stul idi. Mən onun sağında oturdum.
Bundan sonra mən onun sağında çox oturdum - metroda, avtobusda, parkda, həridə, nişanda və ən nəhayət toyda...
19.09.2010-cu il ad günündə ona yazdigim təbrik mesajini “…növbəti ad günündə sən ağ paltarda məndə qara smokində…” istehza ilə qəbul etsə də, 19.09.2012-ci ildə bunu həyata keçirdik.

Nobel....

Xəyallarımda hələ də o mükafatı aldığım möhtəşəm anı canlandırıram..Qara smokin, qara kəpənək qalstuq, par-par yanan qara klassik ayaqqabılar...Norveçin baş-naziri, kübar ictimaət qarşısında mükafatı....

-Ülvi
-Ülviii
-Ülviiiiii
-Ülvi!
-Hə, noldu?
-Uşağa pampers, evə çörək al. Limon, konfet bir də türk paxlavası al. Axşama Vasifgil gələcək.

Çox gəşəng.Hətta görüş filmini yadıma saldı)

Sweet Dream
сообщение 28.4.2015, 21:39
Сообщение #78

Сердце Форума

Из: Baku

Когда она решила уйти, я собирал ее вещи и думал какого цвета рубашку мне одеть на работу. Странно, но за завтраком я не почувствовал ничего, абсолютно. Возможно я плотно поел. А может просто был уверен, что к вечеру она вернется. За обедом я разлил на себя кофе, оставив большое пятно на своей любимой рубашке. Но это меня не огорчило, напротив я знал, когда вернусь домой, она мне его застирает. Открыв дверь, в квартире было темно, а на холодильнике не было ее ключей. Не было запаха ужина и кружка недопитого чая так и стояла на своем месте. Еще никогда квартира не была такой пустой. И впервые я задержался на пороге.
Третью ночь я не мог нормально уснуть. Кровать казалась слишком большой и неудобной. Под утро я просыпался от прилива крови и хотел поцелуями ее разбудить, чтобы в очередной раз не выспаться выдыхая ее вдохи. Я отчаянно водил рукой, пытаясь нащупать ее плечи. Руки и теплые пальцы. Пустота. И ее подушка была, как никогда холодной.
Через неделю я вспомнил о существовании Бога, до которого никогда не было дела. Чувствовать дыхание за спиной и каждый день спешить с работы домой. Это было так бедно раньше и не имело цены сейчас. В эту минуту. До невыносимости. Одиночества. Страха.
Пятно на рубашке, да и гордость с размером в квартиру принимала размеры пятна. Звонок в дверь. А за дверью она - от банальных фраз и до кофейных глаз она.
Когда она вернулась, я больше не позволял ей уходить.
Никогда.

В. Прах "Кофейня"

Дерзкая
сообщение 12.5.2016, 17:03
Сообщение #79

Настояший форумчанин

Из: Петербург

ПИСЬМО НЕВЕРНОМУ МУЖУ
Ты изменил ей с другой женщиной. Вернулся в семью через месяц: «Прости, бес попутал». Жена тебя простила, приняла. А через полгода заговорила о разводе: «Не могу так больше, Миша, устала. Не хочу». И сейчас ты бьешься головой о клавиатуру, всех френдов в соцсетях достаешь: «Что с ней? Ведь она сама согласилась сойтись. Жили нормально, начали с чистого листа. А теперь, спустя месяцы, она вдруг все мне припомнила и решила, что наши отношения восстановить невозможно. Почему?»
«Почему Герасим принял решение уйти от барыни после того, как утопил Муму?» — на этот вопрос ты, Миша, как и многие школьники, когда-то отвечал в сочинении. «В герое пробудилось человеческое достоинство, и он понял, что по-прежнему жить уже не сможет»,— вот что надо было тогда писать, чтобы получить хорошую оценку. Но ты не усвоил материал, поэтому так негодуешь теперь: «Где логика? Она что, все это время давилась обидой?»
Так и есть, Миша. Как бы ни веселились твои френды с голыми девицами на аватарках: «Хороший левак укрепляет брак!», измена — это сильнейший удар по союзу мужчины и женщины. Почему разведчики, бизнес-партнеры или друзья оценивают предательство так, как его и положено оценивать, а твоя супруга должна относиться к нему иначе? Только потому, что ты пришел с цветами: «Давай все забудем, дорогая»? Обескровленная, обессиленная, все еще по привычке цепляющаяся за тебя, как за родного, она и сама была рада: «Давай». Но каждую минуту вашей дальнейшей жизни она все помнила. Трудно забыть, что у тебя в спине нож, Миша.
«Я не верю ему. Вот он улыбается, пьет чай, прикасается ко мне, говорит «любимая», а я одно лишь думаю: «Предатель».— Это говорила мне женщина, которая пережила подобную историю.— Он же меня сдал! А я была в таком шоке, не соображала, надеялась, что станет легче, если он вернется… И теперь, получается, снова должна распахивать перед ним всю себя: «Ах, любимый!», если уж приняла? Не могу! Ненавижу».
Эта женщина не подала на развод и не стала жить, пряча глухую злобу, лишь бы числиться замужней. Эта семья не распалась. Потому что муж терпел ее слезы, истерики, обвинения. И не просто терпел, сжав зубы, он каждым своим поступком доказывал, что понимает ее чувства, признает, что она имеет право на них. Он завоевывал доверие заново. Чтобы его женщина убедилась: он не оставит ее больше. Что бы ни случилось. Даже если она до конца жизни будет талдычить свое: «Я тебе не верю».
А ты, Миша, едва супруга начинала жаловаться на боль, морщился: «Ну сколько можно!» Психовал: «Мы же договорились все забыть, что ты опять начинаешь! Почему я должен снова и снова хавать твои претензии?» Ты хотел жить так, будто ничего не было. Но все было, Миша. Если хочешь спасти брак — признай это. Посмотри в лицо своей беде. Плачь с той, которая тебя любит и ненавидит. Кайся. Стой на коленях. Один раз, и еще раз, и еще тысячу раз, если понадобится. Хавай, Миша!
Выхаживать тяжелораненого, видеть его страдания, слышать его проклятия: «Что ты со мной сделал! Что ты сделал!» нелегко — бабникам не под силу. Но иначе ты ее потеряешь. Просто умрет твоя жена, останется чужая, презирающая тебя женщина, которая подаст на развод: зачем ей жить с чужим?
А еще помни, что шрам, даже если и затянется, все равно не исчезнет. И через 10 лет вы оба будете его иногда ощущать. И через 20 лет, когда она посмотрит на ваши фотографии 2013 года, ее кольнет: «Это было в тот год, когда он изменил мне». Ты готов к такому? Точно готов? Тогда я желаю тебе всего самого доброго. У вас еще будут счастливые дни. Увидишь.

Дерзкая
сообщение 1.2.2017, 9:11
Сообщение #80

Настояший форумчанин

Он ненавидел свою жену. Ненавидел! Они прожили вместе 20 лет. Целых 20 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь.

Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал: — Поторопись, уже надоело!

Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту. Так она решила жить с тех пор, как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит.

Первое желание острой нужды — рассказать о болезни. Всем! Чтобы уменьшить всю нещадность правды, разделив ее на кусочки и раздав родным. Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые — приняла твердое решение молчать обо всем. Ее жизнь утекала, и с каждым днем в ней рождалась мудрость человека, умеющего созерцать. Она находила уединение в маленькой сельской библиотеке, путь до которой занимал полтора часа. И каждый день она забиралась в узкий коридор между стеллажами, подписанными старым библиотекарем «Тайны жизни и смерти» и находила книгу, в которой, казалось, найдутся все ответы.

Он пришел в дом любовницы. Здесь все было ярким, теплым, родным. Они встречались уже три года, и все это время он любил ее ненормальной любовью. Он ревновал, унижал, унижался и, казалось, не мог дышать вдали от ее молодого тела. Сегодня он пришел сюда, и твердое решение родилось в нем: развестись. Зачем мучить всех троих, он не любит жену, больше того — ненавидит. А здесь он заживет по-новому, счастливо. Он попытался вспомнить чувства, которые когда-то испытывал к жене, но не смог. Ему вдруг показалось, что она так сильно раздражала его с самого первого дня их знакомства. Он вытащил из портмоне фото жены и, в знак своей решимости развестись, порвал его на мелкие кусочки.

Они условились встретиться в ресторане. Там, где шесть месяцев назад отмечали пятнадцатилетие брака. Она приехала первой. Он перед встречей заехал домой, где долго искал в шкафу бумаги, необходимые для подачи заявления на развод. В несколько нервном настроении он выворачивал внутренности ящиков и раскидывал их по полу. В одном из них лежала темно- синяя запечатанная папка. Раньше он ее не видел. Он присел на корточки на полу и одним движением сорвал клейкую ленту. Он ожидал увидеть там что угодно, даже фотокомпромат. Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати медучреждений, выписки, справки. На всех листах значились фамилия и инициалы жены. Догадка пронзила его, как удар тока, и холодная струйка пробежала по спине. Больна!

Он залез в Интернет, ввел в поисковик название диагноза, и на экране высветилась ужасная фраза: «От 6 до 18 месяцев». Он взглянул на даты: с момента обследования прошло полгода. Что было дальше, он помнил плохо. Единственная фраза, крутившаяся в голове: «6-18 месяцев».

Она прождала его сорок минут. Телефон не отвечал, она расплатилась по счету и вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода, солнце не пекло, но согревало душу. «Как прекрасна жизнь, как хорошо на земле, рядом с солнцем, лесом». В первый раз за все время, которое она знает о болезни, ее заполнило чувство жалости к себе. Ей хватило сил хранить тайну, страшную тайну о своей болезни от мужа, родителей, подруг. Она старалась облегчить им существование, пусть даже ценой собственной разрушенной жизни. Тем более от этой жизни скоро останется только воспоминание. Она шла по улице и видела, как радуются глаза людей оттого, что все впереди, будет зима, а за ней непременно весна! Ей не дано больше испытать подобное чувство. Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез…

Он метался по комнате. Впервые в жизни он остро, почти физически почувствовал быстротечность жизни. Он вспоминал жену молодой, в то время, когда они только познакомились и были полны надежд. А он ведь любил ее тогда. Ему вдруг показалось, что этих двадцати лет как не бывало. И все впереди: счастье, молодость, жизнь… В эти последние дни он окружил ее заботой, был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье. Он боялся, что она уйдет, он готов был отдать свою жизнь, лишь бы сохранить ее. И если бы кто-то напомнил ему о том, что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись, он бы сказал: «Это был не я». Он видел, как ей тяжело прощаться с жизнью, как она плачет по ночам, думая, что он спит. Он понимал, нет страшнее наказания, чем знать срок своей кончины. Он видел, как она боролась за жизнь, цепляясь за самую бредовую надежду.

Она умерла спустя два месяца. Он завалил цветами дорогу от дома до кладбища. Он плакал, как ребенок, когда опускали гроб, он стал старше на тысячу лет… Дома, под ее подушкой, он нашел записку, желание, которое она писала под Новый год: «Быть счастливой с Ним до конца своих дней».

Говорят, все желания, загаданные под Новый год, исполняются. Видимо, это правда, потому что в этот же год он написал: «Стать свободным». Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал. Он засмеялся громким, истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки…

Дерзкая
сообщение 28.12.2017, 11:27
Сообщение #81

Настояший форумчанин

Рассказать тебе, как я жила все это время без тебя? Серьезно, хочешь слышать правду?

Каждый гребаный день я просыпалась с мыслями о тебе и тут же хваталась за телефон, чтобы посмотреть, не написал ли ты мне хоть что-нибудь. Хотя бы пару слов. Да и одного банального "привет" мне бы для полного счастья хватило с лихвой.
Потом я боролась с собой, отдирала себя от подушки и заставляла идти туда, куда идти не хотела, чтобы заниматься тем, чем заниматься не хотела. Апатия поглотила меня настолько, что я и чашку кофе себе наливала с трудом.
Каждый мой день был похож на предыдущий, потому что в нем не было тебя. Мне казалось, что я белка, которая бегает в колесе потому, что так надо. А почему надо и зачем, ей никто не сказал. Она просто привыкла так жить. Жить этим днем сурка.
Если выдавались дни, когда никуда не надо было идти, я даже не пыталась поднять голову с постели, потому что в мире моих фантазий мне жилось слаще, чем в реальной жизни.
Засыпала я всегда тоже с мыслями о тебе. Ну как засыпала, иногда часами пыталась уснуть, но сон не шел. Все вспоминала эпизоды из нашей с тобой жизни, до тошноты прокручивала в голове наши разговоры.
А теперь, когда я почти все забыла, ты заявляешься и спрашиваешь, как у меня дела? Хорошо. Теперь действительно хорошо.
Но ты лучше больше не приходи.

4 страниц V  « < 2 3 4
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему